Проекционные кульманы

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем strinda, 27 авг 2018.

  1. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Это вопрос умения использовать имеющиеся в наличии технологии. Что кому лучше и удобнее, то пусть и используют, лишь бы с пользой для дела.
    Вы весьма примитивно оперируете понятиями. Мобильность крупногабаритных устройств сводится всего лишь к удобству перемещения из одного помещения в другое.
    Вы когда фразы выхватываете, то не забывайте указывать весь контекст:
    Здесь речь идет не об учебных учреждениях. Это касается не только учреждений, но и коммерческих компаний. Там тоже проводятся обучения. И там, как правило, есть кому написать софт, или на крайняк заказать разработку.
    А вы можете манипулировать составными типами? Чисто для ручного черчения такую дорогую фиговину вряд ли кто купит... Это многофункциональное устройство для тех кому нужна данная функциональная универсальность.
    опять же "Еще можно использовать в роли мольберта для художников с возможностью проекции зарисовки..." Я не говорил об использовании интерактивной функции. Расширьте мышление. Художник, закрепленный реальный холст, реальные краски/кисти/карандаши/итп. Проекция на реальный холст цифровой зарисовки. Творческий процесс имеет свой процент неудачных реализаций. Цифровая зарисовка упрощает в некоторой степени начальный процесс. Опять же это зависит от индивидуальных настроек личности - кому-то нравится кому-то нет. Но данный способ существует и имеет "право на жизнь".
    Участие данного девайса в основных программах в ГБОУ не наблюдал. Встречал пару раз только в частных школах и в доп. образовании, но это другая песня..
    И не надо приписывать мне лишнего - где вы увидели восторг? Я всего лишь стараюсь объективно и всесторонне оценивать функциональные возможности устройств как я это понимаю и делюсь личным впечатлением от пользования ими.
    К сожалению моя дружба с мелкогабаритными тач-устройствами (смартфоны и планшеты) менее 10 дюймов не задается (пальцы наверно кривые - вечно промахиваюсь), поэтому интерактивные столы дружат со мной лучше :)
    Вы счастливчик, а мне не довелось их поюзать, потому ничего сказать не могу. Разве что пофантазировать.
     
    Mitrandir нравится это.
  2. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    мне тоже всегда не по себе от таких цифр, но это цветочки по сравнению с тем на какую хрень в компаниях порой тратят гораздо большие бабки...
     
    Mitrandir нравится это.
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Вещь полезная, и часто нам на работе нехватает подобной штуки. Часто нам приходится собраться группой из 5-6 разработчиков и обсудить архетектуру/алгоритм решения. Столпиться такой толпой за компом/планшетом неудобно, мало места. да и как несколько людей будут вносить заметки на экран компа?
    Есть у нас доска для фломастеров. на ней рисуем потом телефоном фоткаем для истории. Но и тут неудобства есть. Например как сохранять и загружать объекты с маркерной доски? как импортировать? ручками все рисовать и стирать.