Простое программирование Arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем totuin, 21 фев 2014.

  1. totuin

    totuin Нерд

    Ну а вообще можете скачать с сайта один из проектов пользователей, и открыть его в блокноте. Но если честно лучше в Notepad++, думаю больших отличий от XML не найдете
     
  2. Alex19

    Alex19 Гуру

    Спасибо, за видео.

    Скинул другу, будет смотреть, надеюсь у него получится разобраться.
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Читабельность XML во многом зависит от того, что и как в него записано, ну и от форматирования кода конечно же. Вообще, да, это не самый удобный для чтения и редактирования формат.

    Вопрос вот в чем. Если язык исключительно графический или еще какой, требующий для работы с собой только спец. средств, то это создает определенные проблемы. Передать программу на таком языке можно либо в виде нечитаемого либо малопонятного исходника, непригодного к работе вне своей родной среды, либо в виде картинки, на которой множкство деталей скрыто, а редактирование не имеет смысла. Невозможно столь же наглядно, как это имеет место быть с обычным кодом, просто опубликовать, обсудить, исправить работу. Совместимость с VCS тоже вызывает вопросы. А так получается какой-то обмен черными ящиками...

    На мой взгляд было бы весьма полезно, если бы проекты FLProg можно было бы переводить в легко читаемое и редактируемое декларативное текстовое описание с синтаксисом типа LISP/Scheme или сериализацией, например, в JSON. Чтобы по этому тексту можно было работать с объектами так же легко, как и в графическом режиме внутри FLProg.
     
  4. Alex19

    Alex19 Гуру

    Увы как я ни пытался приобщить друга к ардуино, у меня ни чего не вышло:(.
    Посмотрев видео, он сказал, давай оставим все как есть, если мне, что-то будет надо, буду просить тебя.

    Человеческая лень не победима:).
    Удачи с проектом!
     
  5. totuin

    totuin Нерд

    Вышла версия 1.3. Теперь можно легко организовать обмен данными между двумя платами через компорт. Так-же наконец то добавлена Мега. Ну и много чего другого нового. Смотрите на сайте flprog.ru
     
  6. AVGN

    AVGN Нуб

    Похоже, проект затих.
    Идея хорошая но не получит массового использования из-за отсутствия понятной инструкции для электронщиков радиолюбителей.
    DUE так и не удалось добавить в программу http://flprog.ru/forum/11-155-2 ?
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    ... того, что количество ч-к, готовых его поддерживать и развивать стремится к нулю. Smalltalk, конечно, интересный инструмент, но очень уж экзотический.