Просьба исправить недоразумение при описании товаров

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Mihay, 18 ноя 2015.

  1. Mihay

    Mihay Гик

    Купил акселерометр, гироскоп и магнитометр из серии Troyka-модули. Они работают по I2C-шине данных. Реально можно подключить трехпроводными шлейфами к тройкашилду только один такой модуль, причем он займет еще два пина дополнительно на леонардо или искре (один под питание, и еще пин с номером 4 горизонтально расположенным разъемом с линиями данных) или один пин дополнительно на Arduino Uno (шлейф с линиями данных подключится к A4 и A5, и третий контакт повиснет в воздухе).
    Не выставляйте к таким модулям радостное предложение: "При подключении к Arduino будет крайне удобно использоватьTroyka Shield". А то это чревато некоторыми последствиями, Я то для себя брал, мне грустно, но терпимо, А другим может это не понравиться - будут требовать компенсации.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Этот текст написан в разрезе одного конкретного модуля, что, да, может сбить с толку.

    Вскоре у нас появятся инфраструктурные элементы, благодаря которым и множество модулей на одной шине можно будет соединять без джигурды. В первую очередь это обновлённая Troyka Shield с выделенными пинами для I²C.
     
  3. Mihay

    Mihay Гик

    Как отследить появление новой Troyka Shield??? Сюда захожу редко! Хотелось бы функцию о появлении новинок на e-mail...
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Если вы делали у нас заказ, информация о новой тройке будет в ежедвухнедельной рассылке на e-mail.
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Еще недоразумение - в описании к товару Iskra Mini и на соответствующей Wiki нет ни слова о том, какие пины поддерживают PWM. На самой плате тоже никаких пометок.
    Мне-то выяснить несложно, а новичков введет в ступор и крики на форуме.
     
  6. Sindbad

    Sindbad Гик

    Вики по Искре: "Платформа Iskra Mini является эквивалентом итальянской Arduino Mini"
    В Вики по Arduino Mini все указано.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    для новичков это неочевидно, что еще надо залезть в описание Arduino Mini и поискать там.
    Из мелочей складывается общее впечатление о компании/сообществе ;)
     
    nailxx нравится это.
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  9. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    вот за что я люблю небольшие компании - у них оперативность и отзывчивость на высоте. ;)
    Ну и последнее замечание от зануды: укажите про некоторую особенность пинов A6 и A7:
     
  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Спасибо за замечание! Done.
     
  11. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор