Протокол dcmi есть у кого опыт?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Алексей132, 24 дек 2020.

  1. Коллеги, кто нить принимал картинку на ардуине или stm через DCMI, я никак не могу в физике работы протокла разобраться,
    использую такой код
    HAL_DCMI_Start_DMA(&hdcmi, DCMI_MODE_SNAPSHOT, (uint32_t)AddressFrameBuffer, DataSizeImageSensor);

    вот картинка как работает протокол с даташита на камеру ov7725 pi.3.jpg pi.3.jpg

    но получаю я число которое никак не меняется. Да и понять не могу, какой буфер писать для камеры, если прланирую использовать RGB565 а расширение камеры 640 на 480 пикселей. И как потом расшифровывать данные
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  3. можно, но я никак не пойму как работает этот протокол. То есть, он как он передает пиксели, там одно изображение надо передать пару мегабит, вот в какой это последовательности это протокол делает DCMI
     
  4. я хочу на осциллографе проверить, поэтому мне надо знать а что я там увижу. Вот изображение на протокол с мануала. Поэтому не пойму, что на осциллографе мне искать надо
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      140
  5. хотел дополнить именно выходная дата интересует - 1 frame это значит одно изображение? то есть за раз мы поулчаем пару мегабит