Прошивка МК

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Максим B, 10 июл 2014.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Какой фьюз убил мне мк ?? Я не могу на него больше ничего записать
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      759
  2. Максим B

    Максим B Гуру

    Может можно как-то собрать из arduino параллельный программатор?
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какой мк?
     
  4. Максим B

    Максим B Гуру

    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да можно конечно первый вариант для разных МК второй только для тинек 13/75/85 .Лично я себе спаял такую вот штуку для восстановления-всегда пригодиться. Если так навскидку по фьюзам-скорее всего Вы выставили внешний Кварц вместо внутреннего гены попробуйте подключить кварц с кондёрами 22пф как здесь. А так вроде всё правильно как "по дефолту"
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    Unixon нравится это.
  6. Максим B

    Максим B Гуру

    Красивый девайс=))) давно на него смотрю, только вот ЛУТом у меня пока никак не получиться сделать((( .Попробую кварцем в диапазоне от 1 до 20 Мегагерц или можно больше???
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    ЛУТ вообще без проблем.Травлю Соль+Медный купорос дорожки 0,3 получаются на УРА но делаю 1мм.Кварц лучше 1-8 МГЦ выше не надо т-как у 2313 есть ограничение по частоте.Проверьте программатор (чем кстати прошиваете?) контакты,подключение к ПК,софт попробуйте другой софт. Про фьюзы может будет интересно
     
  8. Максим B

    Максим B Гуру

    Прошивал не поверите - программатор "5 проводков" и им я уже прошивал много раз, но в этот такая беда случилась. Спасибо, обязательно почитаю.
     
  9. Максим B

    Максим B Гуру

    Если е сложно не подскажешь по минимальным компонентам для прошивки только 2313 по твоей схеме ??? спасибо
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Поверю сам им прошивал по началу хорошая штука!Потом сделал Громова потом USBшный и потом заказал парочку на Ебае по 100 рублей. Из софта рекомендую "Дудку" там есть встроенный фьюз калькулятор так что всё будет понятно что и куда. Если Вы шили этим программатором то наверняка установили фьюзы "внешний кварц" (сам так попадал) поэтому сделайте такую схему:4-5 вывода на "землю" через конденсаторы 22 пика а между 4и5 сам кварц (можно часовой)
     
  11. Максим B

    Максим B Гуру

    еще раз спасибо
     
  12. Максим B

    Максим B Гуру

    Почему когда я вставляю кварц, то в uniprof вся память по 0-м. Вроде как бы все очищаю, все шьются, но как только кварц достаю все данные которые были остались на месте (((( что не так ??? сделал так :4-5 вывода на "землю" через конденсаторы 22 пика а между 4и5 сам кварц (можно часовой) кварц ztb1.0M
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А теперь еще раз, с самого начала и помедленнее, по пунктам. Здесь никто не в курсе, что вы там и как пытаетесь сделать, соизвольте уж подробно объяснить.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В uniprof фьюзы инверсные по сравнению с Поней или с Дудкой например-имейте это ввиду (ссылка у Вас "про фьюзы" выше). Дефолтный (заводской) фьюз для 2313 Low-64 High-DF
     
  15. Максим B

    Максим B Гуру

    Одним словом - глючная софтина ((( прошивает отлично, но вот, что-то еще с нее взять это просто ппц.
     
  16. Максим B

    Максим B Гуру

    получилось прошить. Но температура показывается странная, по началу вроде норм 27, а затем то 80, то еще какая-нибудь и вообще такое ощущение что дисплей не отрисовывает по нормальному. Может что с фьюзами тут намудрил???
     

    Вложения:

    • фьюзы.jpg
      фьюзы.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      753