Прошивка по воздуху ардуино мега

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Dash, 9 мар 2018.

  1. Dash

    Dash Нерд

    Форумчане, помогите плз. Ищу в интернете инфу по заливке скетча в ардуино по воздуху при помощи ESP8266. Нашел много видео и в принципе все доступно и понятно, за исключением следующего:
    возможно многие из вас видели это видео https://pikabu.ru/story/proshivka_arduino_po_vozdukhu_wifi_esp8266_4692514
    1. Как таким образом прошить Мегу? Решение этого вопроса так и не нашел ни на одном сайте.
    2. ESP8266 в данном случае может только шить МК или его также можно использовать в качестве wifi модуля для управления ардуиной в штатном режиме?
    3. После отключения питания не сбрасываются ли у ESP8266 сетевые настройки? Дело в том что в моем случае устройство не имеет возможности питания 24/7, а танцев с бубном при каждом включении хотелось бы избежать
     
  2. Dash

    Dash Нерд

    Вопросы отпали сами собой. За три дня пересмотрел миллион видео и перечитал множество постов. Планировал устроить связь: ардуино - esp - андроид. Планировал все осуществить по WIfi. К моему удивлению по сей день для данного вида передачи данных очень популярно использовать БТ модули. По моему заблуждению я БТ уже давно списал в неактуальные девайсы, по аналогии с Floppy, Irda и тд. Подводя итог, я нашел готовое решение по прошивке ардуино (мега, уно, нано и тд) по воздуху через БТ модуль, который так же будет выполнять в штатном режиме функцию UART моста.
     
  3. rooslan

    rooslan Нуб

    Приветствую!
    Можете немного подробнее рассказать про вот это: