Проэкт Лзерный ЧПУ

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем xDRAMx, 28 июл 2014.

  1. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    осталось теперь разобраться с этой прогой :)
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Там в этих grbl.h/grbl.c ... я просто раскидал содержимое main.c по ним, чтобы Arduino IDE опознало содержимое как библиотеку. Если вы используете что-то другое, то вам это не нужно. Все равно дело закончится avr-gcc и каким-нибудь прошивальщиком типа того же avrdude.
     
  3. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    вот для этого я и хотел с вами связаться. Чтобы правильно всё сделать и получить готовую прошивку
     
  4. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    ну и хотелось бы это сжедать осозновая а не так просто тыкнул и нефига не понял
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В какой операционке работаете?
     
  6. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Семёрка. Есть 64 бита 32 бита. Есть xp sp3 . А так же линукс. И где то но ноуте стоит 98 :)
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Там просто в библиотеке лежит Makefile для сборки. Чтобы скомпилировать библиотеку с помощью Makefile нужна утилита GNU Make ну и собственно компилятор и компоновщик под AVR. В никсах все практически изначально есть на месте, а для виндов нужно из MSYS/GNUWin32/MinGW эти утилитки взять.

    В общем, у вас есть два файла, куда можно лазить ручками - Makefile и pin_map.h , всё остальное - это собственно код библилотеки, который без особой надобности можно не трогать.
     
  8. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Вот на этом спасибо сегодня попробую скомпилировать прошивку. Надеюсь получиться
     
  9. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    В общем ничего не получилось ничего на понял руки кривые :(
     
  10. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Как загрузить прошивку разобралься а вот что озночают пины 35; 36; 37
     
  11. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Смущает ещё размер данной библиотеки. влезет в контролер
     
  12. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Сори то пины для ардуино Мега
     
  13. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    В общем разобрался. Спасибо редактирую всё как надо подгружаю всю библиотеку в Ардуино и компелирую прошивку. Руки уже чещуться потестить но железки едут ждёмс
     
  14. rab-bojii

    rab-bojii Нуб

    Добрый день. Как у вас успехи? Получилось что-нибудь?
     
  15. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    здравствуйте к сожалению проэкт был заброшен. поле гравировки маленькое. сейчас собирается капитал для более серьёзного проекта
     
  16. atompost

    atompost Гик

    О чем собственно я и говорил в самом начале :)
    Потому, что сам прошел этот этап, и хотел остановить вас в самом начале, но как говориться опыт, есть опыт ...
     
  17. xDRAMx

    xDRAMx Нуб

    Ну славо богу я остановился на начальном этапе. Спасибо вам :
     
  18. DIceberg

    DIceberg Гик

    А что мешает сделать поле большим, но так же использовать ардуино нано с двумя контроллерами и двумя шаговиками?
     
  19. DIceberg

    DIceberg Гик

    Тема стихла. А жаль. Кстати, про GRBL доступным русским языком нашел тут - http://smart-el.ru/?p=504 Мож кому пригодится.