Работа с файлами

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем rff-ei, 20 дек 2016.

  1. rff-ei

    rff-ei Гик

    Кто сможет сделать небольшой проект ?
    Нужно открывать текстовые файлы с разными расширениями PLT, CNC, TAP, txt и т.д. по указанному пути и отсылать по одной строке из этого файла в com порт ,но после того как из порта придет определенный символ ? C исходником на processing .
    Сколько будет стоить?
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Не совсем понятно. Где файлы, куда отсылать строки и откуда приходит команда? И где тут Ардуино?
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    а что тут непонятного? у человека cnc или плоттер, он писюком открывает plt (hp формат) и посылает на ардуину, которая шевелит шаговиками.
     
    rff-ei нравится это.
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Почему нельзя читать напрямую с SD без ПК?
     
  5. rff-ei

    rff-ei Гик

    с SD карты я и так уже читаю ,это не всегда удобно ,нужно именно с Компьютера
    Для Ардуино проект уже написал это для меня не сложно ,а вот для компа на processing -
    темный лес .
    не могу понять как вызвать проводник виндоса ,что бы добраться до нужного файла или как то еще это делается ,
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Зачем вам processing? Это на любом языке делается. и проще.
     
  7. rff-ei

    rff-ei Гик

    Я интуитивно чувствую ,что они схожи с ардуиновским языком ,да и перспективный мне кажеться ,а так в принципе разницы нет(просто по исходнику наверное стало бы более понятно)
     
  8. rff-ei

    rff-ei Гик

    может подскажете как ? или возьметесь написать ?
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    работа у меня сейчас есть
    с файлами работают везде одинаково - fopen, fread, fclose
    в документации к языку почти всегда есть готовый пример построчного чтения
     
  10. rff-ei

    rff-ei Гик

    открыть ,прочесть это я разобраться смогу,а вот графическую оболочку и связать это все красиво с виндой я не пойму как
     
  11. rff-ei

    rff-ei Гик

    Вот самый главный затык ) создать элементарную кнопку "открыть" при нажатии на которую появится окно проводника виндоса и в коде пропишется путь к нужному файлу
     
  12. rkit

    rkit Гуру

    Если в процессинге есть биндинги к win32, то смотрите в неймспейсе system.windows.forms
     
    rff-ei нравится это.
  13. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Винда, проводник... - могила.
    На Cshell такая построчная отправка текста в порт делается в полсек..
     
    rff-ei нравится это.
  14. rff-ei

    rff-ei Гик

    про Cshell я вообще ничего не знаю )) с чем его едят ) просветите почтеннейший, если вам не составит труда!
     
  15. rff-ei

    rff-ei Гик

    и про биндинги я тоже NULL
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  16. rff-ei

    rff-ei Гик

    Уже теплее ) начну копать! Огромное всем спасибо !
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    На процессинге работа с файлами делается довольно просто, а вот как вызывать список с папками даже сразу не соображу, проще в одну папку все скидать.