Радиокнопки, 100 метров, с уникальными адресами

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Eldarko, 22 май 2015.

  1. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Передаем нажатия, но с уникальным адресом, чтобы между собой не путались (каждая кнопка - отдельное устройство).
    Можно 433, или что-то, что разрешено и в России, и в основных европейских странах, с учетом того, что рядом и простые 433 рации будут работать.
    Компактная плата, должна помещаться в корпус кнопки (есть варианты, но 20*40*15мм, и 80*5*20мм точно есть)
    С шифрованием (читал, например, про про rf600).
    Без случайных срабатываний.
    Батарея не больше корунда (еле-еле можно впихнуть), должно хватать на 48 часов, не более 60 нажатий в час (передаем факт нажатия, а не длительность).

    Приемник (1 штука) - ардуино подключенный к компу (+ссылка на пример как Джавой слушать то, что передает ардуино).

    Если кто-то верит, что можно реализовать полностью (и передатчики и приемник) на ардуино (с учетом энергопотребления) - прекрасно.
    Если готовы самостоятельно реализовать платы передатчиков - тоже прекрасно, но вариант с ардуино (нано, микро, и тд) подходит сильно больше, так как проект будет выложен в опенсорс, и надо чтобы незнающие могли просто купить детальки, закачать скетч, и забыть как это делается.

    Если что-то забыл - спрашивайте.
    Интересуют сроки и цена.
     
  2. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Лес рук..
     
  3. vvr

    vvr Инженерище

    вряд ли найдёте здесь умельцев способных засунуть в такие объёмы микроконтроллер и передатчик с питанием
     
  4. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Я указал размеры доступные для размещения плат, а для питания есть свое место.
    Скажем, крона там поместится.

    Я уже даже начинаю верить в нано(без диода)+передатчик+крона на 500mah. Только нано пока не доехали, так что проверить не могу.

    Можно и http://www.eagletac.com/html/accessories/features/et18650_2500mah.html такой уместить.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
  5. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Если заказываете серьезный проект, то и указывайте приблизительную цену, которую можете потянуть.
    Например, цену с пятью нулями потянете ?
    А то бывает, хотят космический корабль на Ардуино за 2000 руб. :)
     
  6. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Когда я назову сумму, потенциальных исполнителей, обладающих достаточными знаниями и умениями, не прибавится, а людей готовых за чужие деньги ставить эксперименты и без форума Амперки достаточно.
    Ну, и если это для вас космический корабль, то может и не стоило вообще что-либо в этой теме писать.
     
  7. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Точно не прибавится, а думаю и поубавится.
    Все верно, это "космический корабль за 2000 руб".
    Больше не буду здесь писать. :)
     
  8. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Поубавится? По вашему бывает отрицательное число исполнителей?

    А вы по фотографии не лечите? Вопрос риторический.
     
  9. Sheldon

    Sheldon Нуб

    На 100 метров обычными передатчиками не решить, такими как nrf24l01, нужен усилитель или что-то более мощное. Какова предполагаемая стоимость одной пары пульт-приемник?
     
  10. Eldarko

    Eldarko Нуб

    Жду пару 433мгц,. Уже в Москве, но пока на почте, попробую с ними. Nrf24l01+pa+lan В паре с нано вполне работают, но надо 1) поработать еще над энергосбережением (6.75мА в простое) 2) сравнить прием с 433, он в нагрузке явно меньше кушает.
    Также собрал вариант с rfid вместо кнопки. Работает хорошо, сериал порт слушаем, сообщения видим.
    В общем, расстроился что здесь не нашлось желающих, и реализовал сам за 300р на китайские платы. Это очень оверкилл, но зато можно собрать по фотографии, закинуть скетч, и не париться. Позже, разумеется, углублюсь посильнее - надо бы избавиться от лишних элементов, частоту атмеги понизить, регулятор убрать, и т.д.