Радио передатчик

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Kremnev8, 23 дек 2014.

  1. Kremnev8

    Kremnev8 Нуб

    image.jpg image.jpg Нашел в инете вот эту штуку , спаял но поймать сигнал не могу . Помогите пожайлуста разобратся .
    P.S: резистор на 100Ом заменил изза отсутствия на 220Ом, а также подстроченный конденсатор 2-7 а не 4-40 . Как думаете имеет это сильное значение ?
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    Выкиньте свою поделку пока вам не пришли в гости - вы в авиадиапазон залезли.
     
  3. Kremnev8

    Kremnev8 Нуб

    ну выкидывать не буду , а как тогда у американца он работал ?

    . так понимаю я залез в авиа частоту потому что заменил номинал деталей . а кстати в моем городе я ни разу не видел самолетов , я живу в центре на первомайской улице
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    Наверное американец понимал что делает, поэтому у него и работает.
    Радиопередатчики это такая вещь, которая при неправильной и неумелой сборке не вам дом спалит, а мешает жить всем вокруг.
    Мой комментарий означал что надо понимать что вы собираете, как работает схема и можно ли в колебательном контуре менять номиналы просто так. Даже собрав схему, вы знаете какая ее выходная мощность, ширина полосы и количество гармошек? Что-то мне подсказываете что вы не будете покупать даже простенький HackRF для проверки. Три таких радиолюбителя в доме и у всего района ложатся FM приемники. Есть куча примеров, когда любители вылезали куда не надо. Вот например:



    По делу - верните номиналы как в оригинале, хоть из авиа выйдете
     
  5. очень сильное.
     
  6. Kremnev8

    Kremnev8 Нуб

    номиналы потавлю как сказано в инструкций . а что такое HackRF , впервые слышу(т.к начал этим заниматся буквально 3 меясца назад) ?