Радио, плеер, ик для стенда

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Y2Kot, 2 июн 2019.

  1. Y2Kot

    Y2Kot Нуб

    Всем привет, хочу сделать устройство, которое будет способно:
    1. Воспроизводить mp3 записи (неограниченной длины)
    2. Принимать радио
    3. Выводить информацию на экран (информация о частоте радио, заряде аккумулятора, названии воспроизводимого трека)
    4. Передавать звук на подключенный динамик.
    5. Работать от батареек
    6. Работать от сети
    7. Управляться по ИК (смена режима воспроизведения, смена станции, смена трека, регулировка громкости)
    На ардуино это мой первый проект. Умею программировать на Java/Kotlin, немного на си.
    Посмотрел ряд подходящих статей, но почти в каждой использовались различные модули. Собственно интересует вопрос - можно ли купить набор (возможно несколько наборов) способный полностью обеспечить всеми нужными для реализации проекта модулями?
     
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Можно, но, имхо, слишком сложный первый проект.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно можно!Щас все можно купить!Купи самый дешевый смартфон в Связном за 1500 и будет тебе щастье!И экономия средств.Он и поет и радио принимает и простое и интернет радио.И от сети и от батареек работает.И любую информацию на дисплей выводит.
     
  4. Y2Kot

    Y2Kot Нуб

    Хочу сразу всё купить и неспеша по частям собирать.
    Тут цель немного другая - хочется изучить что-то новое + получить практическую пользу
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так изучи сперва, а потом ломись в магазин. Я, как проектировщик, львиную часть оборудования в глаза не видел. А стоит оно ого-го. Если б я так к делу подходил-давно б уже полы мыл. И то под присмотром)
     
    Daniil нравится это.
  6. Daniil

    Daniil Гуру

    это не лего!
    В китае? Сразу? Имхо, для первого проекта сложно, можно попасть на брак и возненавидеть всю вашу микроэлектронику сразу.
    Проект при изучении постепенно может меняться - нужно будет что-то докупать/выкидывать.
    Лучше купите плеер, разберите, посмотрите на микросхемы, почитайте о них.
    В каждом пункте есть свои нюансы, которые, подозреваю, вы не знаете. Есть множество решений, почему в одном плеере используется одно, а в другом другое и оба работают?

    Вопрос не в деньгах, а времени.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Советую.TTGT TM Music На esp32
    [​IMG]
    Но к нему еще Ваши мозги нужны для програмирования.Да и стоит оно как Смартфон.Так что может нуенах?Самое главное-софт.Начни с простых проектов.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2019