Радио

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Tony Stark, 29 мар 2013.

  1. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Я решил заняться таким видом радиотехники как изучение радио-сигналов: как шифруются, как дешифруются, как сканировать радиочастоты и т.п. вещи. Если вы знаете полезные ссылки или сами можете рассказать буду очень признателен!
    P.S. Заранее спасибо
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Начните отсюда и далее по ссылкам.
     
  3. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    на вики ясень пень я зашел сразу но там особо полезной практичесских знаний не нашел так что спасибо но не то. Мне бы хотелось более практичесские знания что ли?
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вы уже определитесь чего именно вы хотите...

    Правильную же ссылку дали... Не зная основ, вы будете делать не то и не так. Понимаю, что вам не терпится получить практический результат, но вы сейчас влезаете в область, в которой все или не просто или очень очень непросто. С нулевым знанием теории там делать нечего - будете впустую время тратить и фигней страдать.

    Что вы хотите узнать? Как модулировать/демодулировать сигналы разными существующими способами? Или как кодируется информация до и после передачи?

    Ну вот, почитайте, например...
     
    Megakoteyka и pasha08 нравится это.
  5. mike_KH

    mike_KH Гик

    Лучше попробуйте собрать простейший радио-приемник , а в дальнейшем как и сказали ранее изучите теорию и наворачивайте уже сделаный. ;)