Радуга на лопатке

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем OldKryptos, 31 май 2018.

1. OldKryptos

OldKryptos Гик

shema-All.jpg
    Побочным продуктом исследований акселерометра на предмет годноты его для моих ракетопытов явилось это устройство. Нужно было, как-то настроить переключение цветов светодиодов в зависимости от величины и вектора ускорения в домашних условиях. Для этого я собрал небольшую центрифугу. Вектор ускорения для акселерометра менял сервопривод установленный длинном плече карусели, величина регулировалась моторчиком от Lego. Дальше - больше. Центрифуга постепенно обзавелась сенсором линии, кнопками переключения режимов работы. Ими можно было комбинировать взаимодействия между элементами схемы. Например, можно было бы отменить управление цветом светодиодов от акселерометра, и сделать его зависимым от угла поворота сервомотора. А управление серовомотором назначить сенсору линии. Всего было девять комбинаций. Схема перекочевала на деревяшку на шесте и получила трансцендентное название "Радуга на лопатке". В последний снежный вечер я успел устроить фотосессию с лопаткой в парке.

Как бы клип эволюции устройства

Фото ладшафтов
    IMG_6527.jpg

IMG_6535.jpg

IMG_6542.jpg

IMG_6545.jpg

Последнее редактирование: 3 июн 2018