Ретро электроника

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 26 фев 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Наткнулся на такой интересный канал. Мужик откуда то накопал миллион винтажа, в чуть ли не новом состоянии, и интересно о нем рассказывает с демонстрацией возможностей. О существовании многих экземпляров я и не подозревал, например о таком:


    Или таком:

     
    Arduino_man, issaom, Airbus и ещё 1-му нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Круто!Вот на таких проволочных диктофонах были речевые самописцы всех отечественных самолетов включая Ту154 а в КДП Перми я видел как солдат срочник слушал рок музыку на таком магнитофоне предназначенном для прослушивания переговоров Пилотов.Дело было в 1988 году.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Про самописцы слышал. Мол потому что проволока не горит в отличие от ленты. Да не факт что и флешка надежнее.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Голос писался на проволку.Параметры полета на ленту 12мм такую же как и на видеомагнитофонах они даже и внешне были похожи сейчас и речи и параметры полета пишется на обычную флешку в USB разъем. Флешка снимается после каждого полета для контроля. Раньше на Тушках самые ушлые командиры умели сматывать пленку из этой кассеты чтобы скрыть свои нарушения. Да Раньше и нарушения то были смешные по сравнению с тем что сейчас творится.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Так и есть?

     
    Пушной звер нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я ссылку выкладывал в "эмоциях" на следующий день после катастрофы.Поэтому повторюсь Где то черезчур резко где то утрирует но на 90% прав.
     
  7. при нагревании размагничивается.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Это надо сильно нагреть. А пленка скокожится уже после 60.