Роботоконструктор

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем acos, 8 май 2015.

  1. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Всем привет!

    Вот, хочу похвастаться нашими последними разработками. Накатил статью на хабр про это

    http://habrahabr.ru/company/amperka/blog/256831/

    Это вторая серия, прошлая тут http://geektimes.ru/post/249210/

    Ну и вот. С радостью похвастась, расскажу, покажу, отвечу на вопросы)
    Ой, есть ещё видосик!


     
    egordorichev, robokop и Megakoteyka нравится это.
  2. geher

    geher Гуру

    В продаже будет?
     
  3. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Конечно! Правда мы его ещё допиливаем. Нужно привести к какому-то виду, чтоб на полке рядом с Lego не позорно смотрелся.
     
  4. mike_KH

    mike_KH Гик

    Я куплю обязательно!!))
    Я в 6ом классе))
     
  5. mike_KH

    mike_KH Гик

    А назвать - Конструктор Омыч))
     
  6. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Омыч)) Это надо запомнить!
     
  7. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Тогда уж - "Амперыч"... :D
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    egordorichev, acos и Megakoteyka нравится это.
  8. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Винтик и Вольтик )
     
  9. geher

    geher Гуру

    Возвращаясь к вопросу.
    Планируется ли выпуск означенного конструктора не в виде готового набора для создания конкретного устройства с соответствующим набором электронных компонент, а в виде универсального набора корпусных и крепежных деталей без электроники в составе? Или даже детали по отдельности?
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Чем хорош лего? Тем, что большей частью, из "этого" набора можно собрать такую и такую штуку. А если кое-что докупить, то еще такую, такую и такую. Поэтому, когда "эта" игрушка надоедает (а она надоедает), то набор надо аккуратно сложить в коробочку и найти что еще можно (до)купить...
     
  11. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Я планирую производство какого-то ассортимента наборов типа "собери такую штуку", "присоедини к своей штуке вот такую штуку", и просто детали поштучно. Наборы деталей, думаю, вполне возможны. Но скорее всего просто как корпуса для разных плат, или в виде наборов к пятничным видео. Универсальный набор корпусных и крепежных деталей, думаю, тоже будет, когда станет очевидным его состав.
     
    egordorichev нравится это.
  12. Salk

    Salk Гик

    Даешь серию боевых роботов от Амперки !
    Отличная реклама, отличный формат мероприятия, отличная мотивация самосовершенствования для всех возрастов. Вернем oldschool ! "Одно правило - никаких правил" !!!
    Дети будут покупать матрешки, чтобы быстрее научится самим сооружать свои собственных боевых роботов, взрослые не будут ждать заказы из Китая, а запчасти покупать здесь и сейчас в магазине Амперка и с криками "да добей ты его уже" продавливать кнопки пульта управления своего "бойца" !
    При правильном подходе, это может стать настоящей бомбой, прогремев на всю страну и не только.
    Или у меня просто ностальгия по былому времени... :(
     
  13. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    И доделаем наконец боевых шагающих роботов для охраны наших границ!
     
  14. acos

    acos Официальный гик Администратор

    О! Точно! Здесь как раз пригодится модуль troyka-огнемёт! ;)
     
  15. Salk

    Salk Гик

    Когда мода на битвы роботов успела пройти, не понимаю :eek: Разве шасси с 4 моторами интереснее собирать или квадракоптеры из готовых модулей.
    Ну и ладно, все равно создам своего робота, с огнеметом, мухобойкой и резаком ... :D
     
  16. Salk

    Salk Гик

    acos
    troyka-огнемёт не выбрасывайте, я его у Вас куплю.
     
    egordorichev и acos нравится это.