Рождественское - II

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Onkel, 31 дек 2016.

  1. Onkel

    Onkel Гуру

    Посмотрев на очередное мигание лампы подсветки рабочей зоны на кухне решил "Все! Достало", но как оказалось, достало гораздо глубже чем думалось- светильники продают, а лампы к ним не очень, а ближайший пункт продажи - Митино. Тут как раз на днях мне пару ящиков светодиодных ламп подкинули на диагностику, собрал станок для их испытыний, осталось полно скелетов этих лампочек, вполне рабочих. Ну тогда приступим - берем пластинку из изоляционного материала (мне попался гетинакс), крепим скелеты с радиатором от светодиодных ламп, и закрываем светорассеивателем от выброшенного люминисцентного светильника (фото в рабочем процесс, провода конечно убраны и саморез закручен как положено):
    [​IMG]
    Светорассеиватель я одел прямо на алюминиевый радиатор. Мощность немного уменьшил, убрав один из двух гасящих конденсаторов
    [​IMG]
    На месте С2 в оригинале было два кондера, я оставил один. Источник получился не точно линейный, но рабочая зона освещена достаточно равномерно.
    [​IMG]
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    в мокрую зону без гальваноразвязки, да еще с контактным включением? Нафиг-нафиг, лучше я потрачу 350 р. и куплю нормальный БП.
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    там сухо. там дсп. Да и мне просто эти лампочки девать некуда.