Самодельная Унка

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 24 апр 2016.

  1. У меня в 1.6.9
    Arduino NG or older w/ ATmega8
    ## ------------------------------
    atmegang.menu.cpu.atmega8=ATmega8

    atmegang.menu.cpu.atmega8.upload.maximum_size=7168
    atmegang.menu.cpu.atmega8.upload.maximum_data_size=1024

    atmegang.menu.cpu.atmega8.bootloader.low_fuses=0xdf
    atmegang.menu.cpu.atmega8.bootloader.high_fuses=0xca
    atmegang.menu.cpu.atmega8.bootloader.file=atmega8/ATmegaBOOT-prod-firmware-2009-11-07.hex

    atmegang.menu.cpu.atmega8.build.mcu=atmega8

    ######
     
  2. Ну да - теперь так и попробую завтра - только бутлодер ведь сразу с фьюзами надо.
    Тогда это можно сразу в AVRDUDE_PROG сделать (пока он мой непрошитый программатор видит :D) ? А фьюзы выставить как для внешнего кварца 16-ти МГц - "по левому рисунку" ?
     
  3. AlexU

    AlexU Гуру

    Может в Вашем случае с помощью Arduino IDE 1.6.9 прошить бутлоадер -- она и фьюзы поставит такие, что бы вместо 328-го в самодельной ардуино использовать. А то "по левому рисунку" поставите "левые" фьюзы...
     
  4. Спасибо за Ваше терпение !
    Битва продолжается.... :D
    Т.е "авторские" не совсем корректны. Надо хоть те посты убрать, а то кто-нить начитается моих изЫсканий ... :eek:
    Если всё получится, надо видео для внешнего кварца сделать. Чтоб другим не повадно было :).
     
  5. AlexU

    AlexU Гуру

    Я не говорил, что они не корректны. Вы не понимаете значение фьюзов и при этом пытаетесь их менять по чьим-то советам (каким-то картинкам) -- так делать не надо. Поэтому в Вашем случае лучше воспользоваться настройками фьюзов, предложенными разработчиками платформы Ардуино, т.е. доверить это дело среде Arduino IDE.
     
  6. Отсюда первые простые выводы:
    1. Правильно заданный вопрос - 50% решения.
    Надо было чОтко формулировать задачу -
    как заменить и полноценно использовать лысую МТмегу8 на 16МГц вместо стоковой АТ328.
    2. Понять и написать на бумажке последовательность действий с контролем "промежуточных результатов".
    А у меня получилось (пока почти) наехать кучей без понятия об игре - в голове каша разрозненной инфы а-ля пазлОдром с камасутрой. Просто чтобы задать правильный вопрос или поставить задачу ... надо с ногами влезть в тему . Ну ... пока во время съёмок ни одно животное не пострадало - уже хорошо ! Правда - ещё не вечер :rolleyes:...