Самостоятельный google home сервер на 3 малине б

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Ардуинщик55055, 11 фев 2020.

?

Какие у кого малинки, самому интересно

  1. 3ка

    4 голосов
    66,7%
  2. 4ка!

    0 голосов
    0,0%
  3. Нету

    2 голосов
    33,3%
  1. Приобрёл raspberry pi 3b на ДР.
    Решил сделать умный дом. Есть парочка esp8266 модулей, которые и будут свистелки и мигалки пинать. Остановился на Google home, казать "Окей Гугл, тут темно, включи свет!" и все дела ,чтобы espшка рулила светом.

    Правда, в английских источниках все используют IFTTT и другие сторонние сервисы.
    Я хочу чтобы китайцы не заблокировали мне дом! использовать raspberry pi напрямую, плюс свой сервер будет и кастомные команды. Тем более малина постоянно воткнута в сеть и статический ip присутствует.

    Думаю, на питоне в основном решение хочу, но не особо важно. Есть в интернете подобное? Именно чтобы Гугл долбился в малину напрямую.
    Заранее спасибо!
     
  2. Пины малины не хочу брать, риск выжечь порты и не только, да и тем более esp маленькая и её запихнуть можно куда угодно
     
  3. b707

    b707 Гуру

    сделайте для начала на стороннем сервере, как заработает - постепенно перенесете на свой.
    А если сразу все с нуля - есть риск вообще ничего не сделать
     
    Andrey12 и NikitOS нравится это.
  4. Но от как, декомпилировать приложения я не умею, увы. Нужна как бы дока на api под это дело. В программе добавляются устройства с этим API.
    Может, есть готовая наработка. А сторонние серверы можно использовать и esp8266 без малинки. Делал, работало. Но от мощь ягоды нужно использовать!


    P.S. люблю это место, тут быстро отвечают!
     
  5. b707

    b707 Гуру

    ну что ж, поддержим реноме форума - ответим быстро:
    ищите в гугле
     
  6. Нашел, но для этого Гугл меня просит сделать свою компанию и написать политику конфиденциальности. Ещё скан паспорта б попросил )
     
  7. Прикол в том, что айфоновский homekit более открытый, чем Гугл. Странно. всё же вопрос открыт...
     
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    Он (ютюб) тут видео снял о home assist
     
  9. О, спасибо! Буду мутить. Правда, скачал приложение Google home и там есть добавление устройств. От бы малину сделать таковым. Смотрел оф доку Гугла, и они хотят чтобы ты был юр лицом (своя контора) и платить за проверку (типа гнать в production only), а это всё же выход, ибо сервер свой.
    Припаять питон и запрос к датчикам через сокеты и ты в шоколаде
     
  10. Правда, что с датчиками? Чтобы Гугл знал про температуру, влажность. И даже открывал что-то сам при определенных условиях.

    Нескоро будет восстание машин. Или будет только у буржуев.
     
  11. KindMan

    KindMan Гуру

    Да причём тут гугл… все эти "умные" штуки просто связать, например, mqtt и пользуйтесь хоть сейчас. А если нужно выпендрится, и показать друзьям, что у вас свет включается по команде окей гугл, то уже есть мостики с гугла-голоса на mqtt. Все в облаке и не всё бесплатно, но ставить себе на сервер голосовое управление, пока, имхо, баловство. Покупайте тогда колонки и брендовые исполнительные устройства и наслаждайтесь восстанием машин уже сегодня.