Сбой в Pro Mini

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем DrProg, 12 фев 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Впервые такое вижу. Внезапно через пару недель перестала работать программа при запуске Pro Mini. Перезапуск происходит каждый час или раньше, на простое зависание это не свалить. Залил то же самое снова, все заработало. На всякий случай поставил туда другую из той же партии, эту забрал на посмотреть, но вот пока мигает сутки уже без проблем. В чем может быть причина внезапной забывчивости? Явных причин для повреждений вроде скачков питания или статических разрядов замечено не было. Кроме того, с ней в комплексе работает еще 12 таких же Pro Mini и с ними все хорошо.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    99.99% такой хрени- выход за пределы массива. ЕЕпром пишете или данные копите? Вот и накопились и указатель вышел за пределы массива.
    Попробуйте вместо перезагрузки по вачдоку сделать прерывание по вачдогу и туда записать параметры вызова вачдога.
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В EEPROM этот модуль не пишет, массив не копит, он ждет несколько простых датчиков типа герконов и потом ввод кода с клавиатуры, управляет парой реле и магнитов. Зависает сразу после запуска, то есть не успев ничего считать и ничего переполнить. Перезапуск происходит довольно часто. На ошибку в программе грешу в последнюю очередь. А может ли память повредиться как то извне?
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    это вряд ли. Я мк даже на аэростате запускал - ни одной ячейки не повредилось.
    совет тот же- прерывание по вачдогу и запись параметров, либо непрерывное наблюдение, например, постоянной посылкой состояния через uart и регистрацией.
     
    DrProg нравится это.