Сделать ребенку машинку (чтоб его внутри возить)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Александр Р, 19 авг 2017.

  1. Добрый день!
    Сам в схемотехнике стремлюсь к 0, потому хочу узнать, есть ли возможность помочь мне, если да, то в какой срок и за какую сумму.
    Есть такая идея: сделать ребенку машинку (чтоб его внутри возить), с двумя приводами, аккумулятором и управлением по блютус.
    Функционал: по блютус управляем машинкой, передние колёса свободно поворачиваются, а два привода задних колёс обеспечивают тягу и руление. Плавный старт и стоп. Возможность по блютус переключиться из режима потокового управления в режим настраиваемых алгоритмов движения. Мощность подобрать исходя из веса машинки с ребёнком до 30 кг и скорость до 10-15 км/час
    От вас: подбор контроллера, моста (если я правильно выражаюсь), двигателей, аккумулятора (может литиевых, вес нужен минимальный), с учётом зарядки, скетч, сборка, тест, программа в гаджет (можно на готовом а-ля remote xy).
    Корпус, ходовая - моя проблема.
    Задача: не потратить много денег, при этом получить стабильную работу устройства.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Купите готовое. Разработка собственного обойдется минимум в три раза дороже.
     
  3. Спасибо, но:
    1) не знаю готового варианта
    2) хочу менять настройки потом, алгоритмы катания
    Все зависит от цифры)
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    30000 разработка, 15000 железо
     
  5. Ясно. Спасибо.
    Дабы не обидеть остальных уважаемых специалистов этого форума, хотелось бы еще мнений и цифр.
    Можно в почту 89615800526@mail.ru
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Двигатели - приводы стеклоподьемников с монстршилдами. Источник энергии - автомобильный аккумулятор. Дистанционное управление remote xy, правда бегать придется за машиной, радиус у блютуза не очень большой. Или nrf24l01, но дороже. Как то так, если хочется не дорого.
     
  7. Благодарю за идею, но сам не уверен, что справлюсь. Вам интересно? Сориентируете по стоимости?
     
  8. Kelvin

    Kelvin Гик

    Мощности у них хватит? Кстать, можно использовать движки для велосипедов (на Али можно найти)
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Нет. Для ускорения 40кг машинки 1км/ч/с с идеальным кпд нужно порядка 16Вт.
    Стеклоподъемник не выдаст больше чистых 6 ватт. Потери КПД в остальной механике составят под 60%.
    И чтобы было понятно, ребенок своими ногами может создать ускорение 5км/ч/с, то есть это расчет на очень медленную и легкую машинку
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Робот весом килограмм 30 на двух стеклоподьемниках ездил вполне уверенно, правда не быстро, километров 5 в час. Я даже видео выкладывал где то здесь. Если сделать "полный привод", то есть 4 стеклоподьемника, то может быть легко утащит и 40 кг. А еще есть стеклоочистители, они мощнее.

    Надо же не дорого. Другое дороже.
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Четыре мотора, да еще и в комплекте с неправильными редукторами, ну никак не могут быть дешевле одного. Даже просто по цене моторов. Без учета усложнения всей механики и заморочек с балансировкой тяги.
     
  12. Kelvin

    Kelvin Гик

    Как вам вот этот монстр? 350ВТ, велосипедный движок, я как понял автору нужен так называемый "танковый разворот"? Просто если б обычная машинка, хватило бы и одного. Главное только на полную мощность его не использовать...
     
    Александр Р нравится это.
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Если честно, вряд ли кто то за это возьмется из соображения экономии средств для вас. За дорого или на спор можно.
     
    Александр Р нравится это.
  14. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик


    5:20 - пацан рассекает на самодельном карте.
    Движок - дрель!
     
    Александр Р нравится это.
  15. Allex_1981

    Allex_1981 Нерд

    а купить моторчики с редукторами на али? (специально заточенные под детские машинки) только как по скорости они не знаю а так там подбор по мощности есть

    Либо сразу мотор-колесо от самоката (ориентир 65 енотов) или от гироскутера
     
    Александр Р нравится это.
  16. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    или мотор - редуктор - ограничитель - от шуруповёрта (продаётся как запчасть)
     
    Александр Р нравится это.
  17. За дорого - это за сколько.
    Или давайте поспорим)
     
  18. Уважаемые! Спасибо за идеи, но цену прошу озвучить за работу по подбору/сборке/программе.
    И да, думаю и 5 км/ч хватит, можно склоподьемники попробовать.
    Я же серьезно, давайте договариваться. Можно в почту 89615800526@mail.ru
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А купить не дешевле чем колхозить?
     
  20. Отвечал уже
    + есть мысль выпустить мелкой серией