Сделаю проект KM switch на raspberry pi

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем man9913, 4 июл 2016.

  1. man9913

    man9913 Гик

    Есть идея по созданию USB KM переключателя на основе raspberry pi и пары(или более) arduino pro micro. Суть устройства достаточно проста - к малине подключается USB клавиатура и мышь и пара ардуинок. Также ардуинки подключаются к паре(или более) персоналок. Напомню что pro micro может притворяться HID устройством(клавиатурой, мышью и т.п.). В итоге получаем возможность управлять двумя или более ПК всего одним комплектом клавиатура+мышь . Переключение планируется сделать путем ввода клавиатурной комбинации или каким-либо "хитрым" кликом мыши. Есть наработки по данному устройству, при наличии у кого-нибудь интереса к подобному устройству готов довести до ума.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    А зачем такое устройство нужно? Ну то есть на конкретном примере - для того-то и для того-то, мол.
     
  3. man9913

    man9913 Гик

    Мой предыдущий пост как раз и посвящен ответу на ваш вопрос. Но если не понятно, то вкратце - управление с помощью одного комплекта клавиатура+мышь несколькими ПК. Для чего ? Если у вас возникает такой вопрос, то значит эта тема не для вас.
     
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Без видео ценность проекта невелика, есть программный KM switch Synergy, USB клавиатуру+мышь по-моему можно просто тумблером переключать.
     
  5. man9913

    man9913 Гик

    Для меня ценность велика ибо имею два рабочих компа и два монитора, т.е. мне видео переключать не требуется. Также предполагаю что решения с переключеним видео будут недешевы(не имею ввиду VGA конечно же, который уже не используется), еще возможно будет лаг.
    С программными, как я понимаю, много подготовительной/настроечной возни, сетка небось необходима да и с кроссплатформенностью могут быть проблемы.
    Насчет тумблера - не слышал о таком, но в любом случае постоянная энумерация - это не айс и чревато сбоями в работе других подключенных по USB устройств.
    Уточню, как я себе представляю, целевая аудитория проекта - люди кому необходим подобный функционал и кто уже имеет в хозяйстве неиспользуемую старенькую разберри.
     
  6. man9913

    man9913 Гик

    Сделал, всем спасибо, особенно критикам.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016