Сенсор вибрации (Troyka-модуль)

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Feodot, 12 июн 2019.

1. Feodot

Feodot Нуб

Приветствую обитателей данного форума! Я хотел бы поинтесоваться, может кто-то сталкивался с ситуацией когда данный модуль подключен к iskre nano pro, то значения которые он выдаёт вызывают некие сомнения, а именно: значения выводимые в порт постоянно изменяются без физического влияния на диск, неужели сенсор такой чувствительный что улавливает вибрации даже без прямого контакта? Или я накосячил со сборкой сенсора и подключения оного к iskre? Хотя в принципе сенсор улавливает вибрации при контакте с исследуемым объектом, но этот "шум" искажает целостность общей картины. Просто при просмотре видео из документации по данному сенсора, сложилось мнение, что сенсор без приложения к ниму физического воздействия выдаёт нулевое значение, а при приложении оного выдаёт адекватное значение без "шума".

2. Вы его в глубоком вакууме держите? Иначе я не знаю, откуда у вас взялось отсутствие прямого контакта.

Вы ждете, что кто-то придет к вам домой и проверит? Или все-таки нужно выкладывать, что вы там натворили, когда задаете такие вопросы?

3. Feodot

Feodot Нуб

4. Обычный электрический шум у вас. Ничего особенного.