Сенсор освещенности и народный мониторинг

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alina Merkulova, 17 апр 2020.

  1. Здравствуйте,
    буду очень благодарна за совет, какой из перечисленных сенсоров проще подключить к NodeMCU 8266 и передать данные на народный мониторинг
    BH1750FVI. TSL2591, TSL2561, OPT3001. MAX44007, MAX44009, OPT300, TEMT6000

    Помогите пожалуйста с выбором сенсора и примероом кода.

    Собирала термометр нв базе NodeMCU v3 + DS18b20 передающий температуру на Народный Мониторинг (спасибо ИгорюК). Хочу добавить в этот проект один из датчиков освещенности на I2C.
    Кто то из соседей каждую ночь отключает свет над подъездом и странно в этот же день сливают бензин. Я хочу установить камеры, уже присмотрела, но пока денег нет на комплеккт. А вот датчик добавить очень просто.

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ничего себе красоточка.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В приложении для BH1750. Накидал без железа, так что работоспособность не гарантирую на 100%
    Просто помочь для ситуации такой.

    upload_2020-4-17_23-33-52.png
     

    Вложения:

    Andrey12 нравится это.
  4. Спасибо, огромное Вам Игорь. Буду пробовать на BH1750FVI
     
  5. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Проще подключить и отправить на narodmon конструктором прошивок wifi-iot а там есть только bh1750.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вы же 18-го апреля написали, что будете пробовать. Сегодня 6-е мая. Выходные прошли.
    26-го апреля вы интересуетесь уже BME280 и MQTT.
    Первое с чего начинаете сегодня в этой теме:
    А как же сенсор освещенности?:(

    А попробовать то удалось? Где код? Какие ошибки, проблемы?
    Книжки по LUA почитали? Попытались разобраться?

    А @ИгорьК вам код написал.

    Некрасиво как-то получается.

    Тогда наверное тема с wifi-iot, вам должна быть ближе. Это ИМХО.
     
  7. Модуль BH1750I который был у меня, к сожалению, оказалсся не рабочий, он был б/у_шный не мой. Пришлось заказать новый, точнее два. придет конечно отпишусь о результатах.
    rwewerwerwerwer.JPG
    А не вижу не чего не карасивого. И Игорю я огромное спасибо сказала и NodeMCU documentation gпрочитала. Я не програмист и тот код который написала и заставила работать для меня большой прорыв.

    Контролер с ESP + BME + MQTT хотела поставить у родителей в Задонске, а после праздников уезжаю.

    Вы же единственный нормальный рессурс в интернете посвященный связке ESP и LUA, если не к Вам то к кому обращатся
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну так бы и написали, а так ощущение, что интерес к теме уже потерян.
    Под каждым сообщением есть кнопочка "Мне нравится", ее можно нажать, и выразить благодарность автору сообщения.

    Есть еще руководство именно по языку LUA ссылка
    ИгорьК делает пометку "Однако, помним, что версия Lua у нас 5.1, в руководстве - более поздняя 5.3."
    Почитали?
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не пугайте новичков! Это не для них.