Сервер на Raspberry

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем djololo, 13 ноя 2016.

  1. mcureenab

    mcureenab Гуру

    это ответ от Apache или что у вас там установлено... он не разрешает доступ к странице. Найдите логи Apache: access_log и error_log чтобы прояснить причину.
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

  3. mcureenab

    mcureenab Гуру

    И на httpd.conf нужно посмотреть.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

  5. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В локальной сети вы и будете всегда иметь локальный IP, который вам выдаст DHCP провайдера при подключении. В то же время находясь под колпаком провайдера вы имеете еще и IP сети провайдера. Все ваши запросы из локальной сети вовне идут за подписью двух IP - локального, и внешнего - провайдера, что и позволяет правильно доставить ответ на запрос - сначала вашему провайдеру, а затем провайдер в своей внутренней локальной сети - до адресата.
    Такая система делает недоступными внутренние узлы сети извне.
    Чтобы стать видимым для внешних абонентов, сидя "за провайдером" необходимо получит у провайдера "окно" - статичный "внешний" IP (он же "белый").
    Тогда запрос извне на такой IP будет правильно направлен куда след.
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Тут вообще говоря от оператора зависит. Оператор qwerty выдает белые IP но динамически. Теоретически этот IP может измениться, но на практике это редко случается. По факту эксплуатации, статический IP провайдер мне сам менял, когда реорганизация сети была, а динамический IP не помню, чтобы менялся.

    Сервис NAT на домашнем маршрутизаторе лично мое желание. Если в локальной сети только один узел, NAT не нужен. Сервер можно подключить непосредственно в сеть провайдера и иметь на нем WAN адрес (белый или серый).

    Чем разбираться во всем этом, проще, дешевле и надежнее купить хостинг или воспользоваться бесплатным хостингом.