Сеть из arduino

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем npomax, 29 июл 2014.

  1. npomax

    npomax Нуб

    Если таймеры одинаково включатся с минимальным отставанием тогда не нужно синхронизировать время. Другое дело если один из контроллеров ребутнется тогда будет расхождение во времени таймеров и придется рестартить всю сеть.
     
  2. npomax

    npomax Нуб

    Всем Спасибо за ответы и схемы. Пойду паять и ваять...
     
  3. npomax

    npomax Нуб

    А в эту схему подойдут резисторы вместо 500 ком - 510ком и вместо 10 ом - 11 ом?
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    10-11 Ом ???

    На стяжки/подтяжки 500к еще можно, но это уже довольно большое сопротивление.
     
  5. npomax

    npomax Нуб

    Ошибочка вышла. 500 ом - на 510 ом, и соответственно 11 кОм вместо 10 кОм
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Просто 500 Ом это маловато. Работать будет и так, но не оптимально с точки зрения потребления тока.
     
  7. npomax

    npomax Нуб

    Спасибо.
     
  8. npomax

    npomax Нуб

    А не подскажите по схеме с оптронами. Не могу понять к какой ноге чего паять ))) Моя подпись под аватаркой полностью оправдывает мои знания в микроэлектронике. Ахахаха.[​IMG]
     
  9. npomax

    npomax Нуб

    Мне по схеме понадобилось прерывание. Его тоже пускать через оптопары?
     
  10. ALev

    ALev Гик

    Питания развязаны → обязательно нужно и линию прерываний развязывать (=нужны оптопары).
     
  11. npomax

    npomax Нуб

    И отдельно питание на эту линию еще подавать нужно?
     
  12. npomax

    npomax Нуб

    Я првильно понимаю что прерывание это один провод от цифрового канала одной ардуины на цифровой канал другой ардуины?
     
  13. ALev

    ALev Гик

    Прерыванием вообщем-то другое называется, но то, что вы хотите сделать (исхожу из нашего предыдущего сеанса общения), можно назвать и так. Да, на Mega используется цифровой выход, на остальных — цифровой вход.

    Питание линии — то же, что и у Rx/Tx.
     
  14. geher

    geher Гуру

    Прерывание - это то, что происходит в случае изменения напряжения между пином, для которого поддерживаются прерывания, и землей по заданному закону (рост напряжения, падение напряжения, изменение напряжения).
    Если развязывать линии прерывания оптопарами, то на стороне, вызывающей прерывание, нужно подключить светодиод из оптопары между землей и пином, на котором создается сигнал для прерывания.
    На стороне, где должно возникнуть прерывание, сигнал от оптопары нужно подать между соответствующим пином, принимающим сигнал прерывания, и землей.
    На а между оптопарами, подключенными к источнику сигнала прерывания к приемнику можно нагородить тот же огород, что и для канала передачи данных.
     
  15. npomax

    npomax Нуб

    Если не сложно, не могли бы Вы нарисовать схему со всеми изменениями включая резисторы на 200 которые уже заменили на 510? Если конечно не затруднит...