Система контроля напряжения на базе PZEM-004T

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем demzykster, 1 сен 2018.

Метки:
  1. demzykster

    demzykster Нерд

    Доброго времени суток.
    Суть в том что речь идет о 20-ти зарядных устройствах, находящихся в одном помещении, на которые имеется задача подключить датчик PZEM-004T для изменения напряжения каждого..
    Информацию, поступающую с каждого из датчиков, в планах выводить на веб интерфейс с динамичным обновлением данных

    В вопросе я чайник. В сети есть много информации по поводу подключения одиночного датчика и работы с ним, но ввиду отсутствия опыта мне не понятно какая платформа адруино подходит для этого проекта, какие модули необходимо задействовать?

    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    эта штука предназначена для измерений в цепях переменного тока.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если требуется измерение напряжения постоянного тока - микросхема ds2438 на каждое устройство и любая ардуино с сетевой платой.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем какая-то микросхема, если МК умеет замыкать канал АЦП на внутренний ИОН и далее нет никакой проблемы посчитать напряжение относительно ИОНа. Да и абдурина избыточна. Какие-то тиньки тоже умеют это делать.
     
  6. demzykster

    demzykster Нерд


    Есть так же CT-013-000..
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну пусть через ESP или RTL выводит. А напругу снять можно хоть через аналоговые ключи, хоть 2-3-мя МК.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    20 штук ds2438 на одной 1wire - ни проблем с расстоянием, ни с опросом.
    Ардуино с Ethernet - или без оного, если по Serial с компьютером.
    Код элементарный.
    Человеку надо задачу решить.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так те, кто задачи решают, здесь не ошиваются. А раз сюда залез, значит цель - сэкономить.
     
  11. demzykster

    demzykster Нерд

    категорично вы...
    это домашний проект.. где мне по вашему "ошиваться?"
     
    Mitrandir нравится это.
  12. demzykster

    demzykster Нерд

    не уточнил... . речь идет токе от 1-до 70 ампер.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  13. Так напряжение или ток?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Путается в показаниях
     
  15. demzykster

    demzykster Нерд

    Я прошу простить. Виноват.
    измерение тока.
     
  16. Эти модули не пойдут, потому что они для переменного тока. Что нужно говорить не буду, потому что нечего в такие вещи соваться людям, которые ток и напряжение путают.
     
    parovoZZ нравится это.
  17. demzykster

    demzykster Нерд

    Почему есть тон решать за других, прошу прошения? и делать поспешные выводы?
    Я проживаю не в СНГ, русский не мой разговорный язык и я вполне могу допустить опечатку в обозначении или сформулировать не совсем понятный вопрос на который в последствии приходиться уточнять и исправлять себя. Увы.

    Из описания Я понимаю, что те датчики не подходят, это то единственное, на что я наткнулся после поисков по форумам и гугле.

    И я обратился сюда к вам за помощью по конкретно по вопросу..
    Спасибо.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Точность?
     
  19. demzykster

    demzykster Нерд

    2-6% допустимая погрешность..
    интервал измерения 5 минут..


    если углубиться в деталях:

    в планах, создать систему с возможность помимо мониторинга тока - отчет времени продолжительности зарядки.

    Допустим, если в одной из зарядок ток поднялся с 2а до 10а и более - активировался бы подсчет затраченного времени (с выводом на WEB время для условно обозначенного зарядного устройства ( первый.. третий и тд.. из 20.)

    а при понижении тока в - сброс времени в 0...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    '
    На да, обычный домашний проект на 1400А. ;)