РЕШЕНО Система спасения ракеты "рогатка"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем OldKryptos, 27 янв 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я ж не говорю, что именно 2032, а такой типоразмер.
     
  2. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    А, понял. Ну да, только для этого устройства пара аккумов на 120-200мАч выше крыши хватает, а это меньше 10 г.
     
  3. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Почему всё не на пайке ? Разъемы могут рассоединиться от толчка при старте или открытии парашюта, хотя пайке вроде вибрация противопоказана. Очень интересный проект. Постарайтесь выкладывать побольше фотографий в полном размере , а не вставлять как кликабельные миниатюры.
     
    OldKryptos нравится это.
  4. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Перед стартом не пайка заливается термоклеем, пока не подводила. Много фоток во вконтактах https://vk.com/id87315537 . Здесь более менее готовые штуки выкладываю.
     
  5. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Схему интегрировал в Буссоль

     
    Un_ka нравится это.
  6. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Товарищ ты можешь помочь.:D

     
    OldKryptos нравится это.
  7. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    О, как раз смотрю )). Надоть на форум почаще заходить. Оставил коммент, если обратятся, то я еще пару ракетчиков подтяну к стартам. Много ракет не бывает )).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  8. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    На сегодняшний день существуют две версии кибермеханической системы спасения "Рогатка-2" и "Рогатка-И". Оба блока сохраняют в память данные апогея и включают звуковой маяк при снижении, но есть и отличия.

    "Рогатка-2":
    1. Контроллер "Ардуино Про Мини 3.3в";
    2. Рассчитана на калибр модели от 40мм;
    3. Торцевой сервозамок;
    4. Кнопочное управление режимами.
    "Рогатка-И":
    1. Контроллер "Искра Мини 5в";
    2. Рассчитана на калибр модели от 68мм;
    3. Боковой сервозамок;
    4. Управление режимами через пульт ДУ по ИК.
    Оба устройства стабильно работают. Ниже Два ролика с последних стартов с использованием "Рогаток".

    Вторая половина ролика (см. с 1:00) посвящена ракете "Эндемик-2" снабженной "Рогаткой-2".



    Первая половина ролика посвящена ракете "Буссоль" снабженной "Рогаткой-И".



    Проект завершен :)
     
    Un_ka и issaom нравится это.