Сканирование ИК сигналов пульта от кондиционера и реализация управления им через интернет

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Арго, 13 авг 2017.

  1. Арго

    Арго Нуб

    Добрый день, нужен совет, помощь, направления. Пытаюсь считать ик код, отправляемый пультом от кондиционера ардуиной и node mcu с помощью ик приемника и различных скетчей (Начинал с библиотеки IRremote, она не способна считывать больше 255 байт инфы, для этого нужны другие библиотеки и просто корректирование длины внутри библиотеки не работает). Сейчас остановился на этом скетче (https://gist.github.com/chaeplin/a3a4b4b6b887c663bfe8), но в нем изначально не включены библиотеки и она компилируется без них, при этом считанный код (523 числа raw сигнала) не работает когда вставляю его в скеч для отправки. если же сам включаю бибилиотеку (прикрепил), то ардуино перестает принимать какой либо сигнал (по-видимому из-за того, тчо памяти почти не остается и прога предупреждает, что ардуино может работать некорректно). Но, если в IRremote хотя бы удавалось записать код от обычного пульта (от телика), и потом управлять теликом, то на этот раз я записываю пульт, точно так же вставляю, но ничего не работает, пробовал по-разному. В общем если кто-то решал это, поделитесь знаниями. Или хотя бы направьте в нужную сторону.
     

    Вложения:

  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Глухой номер, опыт показывает. Или ищите скетч специально для вашего кондишнa, или идите другим путем- я , например, включал /выключал кондишн дистанционно нажимая (электронно, ясен пень) кнопку вкл и использовал светодиод кондишна для обратной связи. Коды кондиционеров не берет даже профессиональный считыватель Crestron, что уж тут говорить о самоделках...Да, вышесказанное не относится к китайским типа Grey и подобных- у них простые ик коды.
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    библиотеки можете поискать на remotecentral.com
     
  4. Арго

    Арго Нуб

    готов заплатит за помощь, если кому-то интересно
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    У меня знакомые делают для Daikin по 300 баксов. У вас какой кондиционер? Для Yourk, General, Mitsu вряд ли будет дешевле.Для них тоже делают, но я не знаю кто.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  6. Арго

    Арго Нуб

    мне нужно универсальное решение, неужели такого нет?
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Может и есть где, но если неуниверсальные по 300 баксов продают, то наверное нет. У меня профи Crestron IrLerner эти коды не берет, так что только специально заточеным софтом и железом.
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    В каком смысле универсальное? Подходящего совершенно к любому кондиционеру, существующему и изобретенному в будущем? Такого нет и не будет. Что-нибудь более реалистичное - может быть, но это надо кооректно задачу поставить.
     
  9. Арго

    Арго Нуб

    под универсальным я имел ввиду обучаемый пульт по типу бродлинковского (http://broadlink.ru/broadlink-rm-3-mini)
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    Пульт сам по себе протокол не расшифрует. В него просто не поместить столько вычислительной мощности. Можно составить базу кондиционеров, например.
     
  11. Арго

    Арго Нуб

    у бродлинковского рм 3 не только ик диоды, там приемник стоит
    вот что ответили в поддержке
    "Пульт работает с любыми кондиционерами.
    Обучается с помощью пульта от которого управляется Ваш кондиционер."
     
  12. rkit

    rkit Гуру

    Наврали
     
  13. Onkel

    Onkel Гуру

    а с брендовыми (Daikin, Yourk, Mitsu...) пробовали, работает?
     
  14. Арго

    Арго Нуб

    Не пользовался этим прибором. То, что он работает со всеми кондеями мне загнали по почте в поддержке бродлинка.