Совсем другие числа в в копилке

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Kreichik, 31 окт 2019.

  1. Kreichik

    Kreichik Нерд

    Я пытался с помощью книг и видео, но результата не принесло. Думал если буду практиковаться то начну понимать
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Читал учебники, изучал чужие примеры, ошибался и находил ошибки.
    Чего в моем обучении не было - я не задавал тупые вопросы на форумах, а если спрашивал - получив непонятный ответ - не шел с этим же вопросом в другое место :)
     
  3. b707

    b707 Гуру

    ну так практикуйтесь. Для начала исправьте те ошибки. на которые я вам указал.
     
  4. Kreichik

    Kreichik Нерд

    Хорошо
     
  5. issaom

    issaom Гуру

    Идете в магазин покупаете (качаете нахаляву в интернете) книгу например:
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/145891351/
    Начинаете читать и параллельно набираете (не копипастите, а именно набираете) примеры кода которые там разобраны. Можно их параллельно пытаться модифицировать. Программирование это практика - но начинать нужно с простых вещей.
     
  6. noevile

    noevile Гик

    Самообучение, в его случае, не поможет. Поможет тапок. Пусть идёт в школу для прогеров. Там его тапком будут бить за тупые вопросы. Так глядишь или в дворники пойдёт или всё же станет прогером.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    алгебра есть в школе? Тогда лучше учи алгебру. Там тоже нельзя к "а" присоединить "1".

    лучше всё-таки начать с Си. Керниган и Ричи. Тренироваться в любой халявной IDE. Их даже есть online.
     
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Саймон Монк "Программируем Ардуино". И раз-два-три, раз-два-три....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2019
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Вот это условие

    if(customKey>='0'&&customKey<=9)

    не сработает НИКОГДА, т.к. '0' больше, чем 9
     
  11. b707

    b707 Гуру

    я думаю. сейчас мы снова увидим "Спасибо, я все понял" и ТС уйдет искать ответа на третий форум :)
    Крейчик, правда. на что вы рассчитываете - задавая вопросы и не пытаясь понять ответов?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    DetSimen нравится это.
  12. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Я уже даже сказал аэробусу на какой именно (см. #28)
     
  13. Kreichik

    Kreichik Нерд

    Я не буду выходить в свет пока не изучу Ардуино как профи. (Через 3 часа): Всем привет!!! Можете сказать что такое int?:)
     
  14. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Не можем, откуда ж нам знать-то?

    Вот изучишь и нам расскажешь.

    Есть совсем тонкая книжка - уж совсем для альтернативно одарённых. Попробуй хоть её изучить - https://drive.google.com/open?id=0B9r7cRXQ4DU4dTBtRFpub0tfV00
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    DetSimen нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    забаньте тролля.
     
    b707 нравится это.
  16. b707

    b707 Гуру

    ты бы не кривлялся - а правда книжку почитал. Можно и не про ардуино... всяко полезнее. чем в инете отвисать
     
    DetSimen нравится это.
  17. Kreichik

    Kreichik Нерд

    Это была шутка
     
  18. b707

    b707 Гуру

    вроде обещал. что 3 часа не покажешься?
    Слово держать надо
     
    DetSimen нравится это.
  19. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Нет, дорогой, то, что тебе нужно изучить литературу - не было шуткой. Без этого ты выглядишь идиотом (и это тоже - не шутка).
     
    Limoney и DetSimen нравится это.