Согласование уровней 30V+ --> 5V

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 30 июн 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Имеется некое устройство, в котором командные сигналы имеют уровень более 30В, порядка 33. Необходимо подключить к нему МК с пятивольтовой логикой. Вопрос, как изящнее, надежнее и безопаснее это сделать? Оптопары, имеющиеся у меня в наличии рассчитаны на 7В со стороны светодиода. Резистивный делитель будет греться наверное излишне. Что еще можно придумать?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Это где такие светодиоды нашлись? Что-то бред несусветный.
     
    SergeiL нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Отвечаете вопросом на вопрос?
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Разобрался, все работает. Тему можно удалить.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Корректирую замечание двумя фразами. Из которых одна - риторический вопрос, а другая - утверждение.
    По вопросу мне сказать нечего. Все уже сказано до меня в интернете тысячу раз. Надо просто набрать в гугле и включить мозги. Особенно второе, судя по тому. что вы две фразы истрактовать не смогли.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Зачем это излияние было сейчас? Все уже решил без ваших, никому не нужных, язв.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    А зачем вот это излияние было?

    Пишете бред - не обижайтесь на критику.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Если сказать нечего, то лучше не говорить ничего. Критикой это не назвать. А давать советы гуглить и включать мозги можно на любой вопрос, не включая своих собственных. Что некоторые регулярно и делают.
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Вы так и не поняли мой первый ответ. Жаль.
     
    SergeiL нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Понял, понял. )