Соединение трёх диодных мостов

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем a1000, 30 янв 2020.

  1. a1000

    a1000 Гуру

    Где? Каждый мост включён между фазой и нулём.
     
  2. a1000

    a1000 Гуру

    Ну это классические схемы трёхфазных выпрямителей. А мне нужно контролировать каждую фазу.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Разлучи отрицательные выводы мостов и получишь фазное.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как то так:
    3 фазы выпрямитель.png
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вы схему с трансформаторами нарисуйте, с каждого трансформатора по два провода на свой мост, а уже потом минусы мостов на общий устройства измерения..
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    kraus нравится это.
  6. b707

    b707 Гуру

    ну это для вас они "классические", а я их сегодня самостоятельно "изобрел" - и потому найти из в гугле было приятно :)
     
    a1000 нравится это.
  7. a1000

    a1000 Гуру

    Может я опять чего не правильно объяснил. Но я думаю так

    [​IMG][​IMG]
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, это тоже самое, что и в начале.
    Вторичные обмотки трансформаторов соединять вместе не нужно!
    Отводы А,В,С подключены к мостам правильно.
    А второй отвод от каждого трансформатора нужно подключить на свой диодный мост своим проводом, не объединяя их.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как то так:
    транс.png
     
  10. a1000

    a1000 Гуру

    Схему соединения обмоток трансформаторов изменять нельзя.
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тогда делать или 3 гальванически развязанных устройства измерения. По одному на каждую фазу.
    Или брать только один полупериод.
     
    parovoZZ нравится это.
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну или еще по измерительному трансформатору добавить.
    На выход первого.
     
  13. a1000

    a1000 Гуру

    Так?
    [​IMG]
     
    SergeiL нравится это.
  14. kraus

    kraus Нерд

    Я же говорю. Учите ПУЭ полностью и ПТЭЭП. (вы обычно так отвечаете...). я не намерен за вас думать...(о, это тоже похоже не я придумал на этих форумах так отвечать).
    чё это вы заныли, сопельку пустили? Не плачьте. Почему-то когда я так спрашиваю - я получается ною...а вы знать один Д'Артаньян..-остальные нытики.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  15. kraus

    kraus Нерд

    О, как я вас понимаю.. лучше поспать...
    Я когда-то пытался тоже много чего улучшать на работе (для себя), потом понял что то что я делаю - никому кроме меня не нужно..., спустя некоторое время я понял что любое вмешательство в действующие схемы чревато сроком... не дай бог что произойдёт - виноваты вы будете по-любому.
    Гальваническую развязку можно сделать и через согласующий трансформатор. Тогда выпрямители к трансформатором тока не нужны.
    Трансформаторы ТОЛ 150/5? или 100/5? Но опять же : если что нашатнётся, то обвинят вас, даже если вы будете ни при чём. Это я уже прошел.
    Вам действительно так необходимо замерять напругу? Неужели нигде нет вольтметра ?
    А номики нигде у вас там не стоят часом? Вот с них любо-дорого снять напругу и пересчитать как нужно.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  16. b707

    b707 Гуру

    Пустой выстрел :) Я в этом вопросе просто "мимо-проходил", мне эти трехфазные схемы в жизнь воплощать не надо.Ответите вы мне или нет - я спокойно спать не перестану.
    А разница между нами в том, что если мне захочется что-то подобное собрать - я открою книгу и разберусь сам, а не пойду побираться на форумы. Если я чем-то начинаю заниматься, прочитать лишние 100-200 страниц мне не в лом.
     
    Andrey12 нравится это.
  17. kraus

    kraus Нерд

    Самое интересное - что и мне не влом, ведь прежде чем спросить я всегда сам всё читаю, а спрашиваю редко (для ускорения), да и зачастую когда уже мне это нужно процентов на 10. Вот только вы на... шлёте. Спросил - ответили и все довольны. А вы как барыги... вот меня и цепануло хорошее отношение к людям.. а так на тот момент мне практически ничего не надо было кроме уточнения.:):):)
    Так что приношу свои извенения за то что пытался показать кто из вас кто есть.;) Извините. Вы просто напыщенные индюки. Извините ещё раз.

    DtS: Ну отправишься ты вскоре в бан с таким мировоззрением, принесёт ли это тебе радость?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2020
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я вообще не понимаю - зачем диоды? Подать через делитель напряжения на операционник, на операционнике отрицательную часть сместить в плюс. Для полосы в 4 кГц подойдет любое УГ. Ой, ОУ.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    вот посмотрите - вас послали разные люди на двух разных форумах. И подозреваю, не только на этих двух.
    Может дело то не в форумах, а в вас?
     
    Andrey12, DetSimen и Daniil нравится это.
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Ну вот вы попытались очень зло поумничать, но не получилось. Вы хот потрудились-бы внимательно прочитать все сообщения.
    Я писал о трансформаторе напряжения
    Если не знаете в чём разница
    На счёт
    Опять было написано
    Ну и по поводу
    Какую напругу вы собрались измерять на трансформаторах тока? Ну и не настолько я долбанутый что-бы самостоятельно лезть в токовые цепи задействованные в устройствах РЗА.
     
    Andrey12 нравится это.