Спасибо за готовые наборы

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем icoz, 27 июл 2011.

  1. icoz

    icoz Нуб

    Неделю назад приобрел у вас Матрешку уно. С детства мечтал о чем-то подобном.
    Спасибо за готовый комплект, все очень хорошо, но не всë удобно. К сожалению у меня немного времени на эксперименты, для меня это хобби.
    Хотелось бы дать пару рекомендаций по поводу набора, чтобы он стал еще лучше:
    1. хорошо, что пакетики с резисторами и пр. подписаны, но подписи пригодились бы и на светодиодах, пока не включишь - не узнаешь, что за цвет.
    2. добавить в набор несколько простых гибких проводков, перемычками неудобно подключать ардуино к макетке, на самой макетке перемычки крайне удобны.
    3. может добавить в состав комплекта хоть какую-то брошюрку? С простейшими примерами или ссылками, где в инете почитать с чего начать(ваш вики, на robocraft.ru есть много интересного). Ну или маленький сидючок с ide и с примерами... Хотя не всем это надо, может его опцией предлагать?

    Ну вроде бы все! Может чего еще придумаю - напишу! :)
    Спасибо за набор!
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Большое спасибо за мнение! В особенности за детализацию недостатков. Будем делать наборы лучше, это в ближайших планах.
     
  3. icoz

    icoz Нуб

    Еще подумал и понял, что в комплект не мешает добавить хотя бы список содержимого.
    Вот не хватило мне диода например, я лезу на сайт, смотрю описание матрешки, нахожу точное название диода, покупаю еще 1 диод.
    А так - просто в коробку заглянул и все дела! Профит! :)

    PS. да и при получении у курьера проще проверить, что все в комплекте на месте
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Да, ценно, спасибо!
     
  5. icoz

    icoz Нуб

    Может в этот список включить еще краткий даташит компонентов? Например, диодов и транзисторов, опять же чтобы лишний раз на сайт не лазить.
    Для новичков типа меня полезно было бы включить в состав памятку по материалам вашей же Вики: о том как не сжечь ардуино в первые 5 минут, как определить у транзистора где коллектор, а где эммитор и т.п.
    Тогда ведь порог вхождения станет еще ниже! :)

    PS. кстати, только что обнаружил, что в комлекте вместо 240 ом лежит еще один пакетик с 2200 ом... пока 240 не потребовались я и не обращал внимание...