Стенд для проверки лед-драйверов

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Рокки1945, 9 дек 2020.

Метки:
  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    На работе хочу сделать нагрузку для проверки драйверов светодиодных светильников.
    Первоначально сделал последовательно 100 светодиодов - это ~ 300 вольт падения напряжения - плата получилась - всё нормально на алюминеевом основании - вообщем всё нормально - цепляйся к гуськам и тестируй...
    Снимок.PNG
    Дальше - больше захотелось возможности автомотизировать этот процесс и перейти на ключи - транзисторы на вот такую схему
    Снимок.PNG
    То бишь к каждому светодиоду свой транзистор - просто открываю транзистор в нужном мне месте. Для открывания транзистора - скорее всего сдвиговые регистры...
    Подскажите как лучше это сделать?
    Спасибо!
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    у вас транзистор включит не один светик, а все предыдущие.
     
    Рокки1945 нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Приветствую - так и задумывалось - я это понимаю и с каждым последующим падение напряжения на транзисторе должно быть соответсвующее. Вот как бы ещё сделать чтобы высоковольтные транзисторы не лепить - может есть выход?
    Максимально - 300 вольт, ток будет до 2 ампер. Мощность будет огромная рассеиваться - но там и будет радиатор - нормальный - стендище.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Никак. Ставь релюшки))) У высоковольтных транзюков ещё и Rds on полное говно.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а логик левел?
     
  6. Birom

    Birom Нерд

    Для начало вам нужно поставить для каждого светодиода токоограничительный резистор. И каким напряжением вы собираетесь питать их? 300 вольт падение напряжения? это вы от какого источника хотите питать их? уверене ли в своем подключении диодов на схеме с транзисторами? чтобы делать на сдвиговых регистрах вам понадобится порядка их 12 штук, проще поискать микрокотроллер на нужное кол-во ножек и на прямую подключить или каку-нибудь ПЛИС.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Зачем?

    не напряжением, а током

    для начала необходимо разобраться с применяемыми терминами, а потом давать советы.

    что логик левел?
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Приветствую, светодиоды потребители тока им необходим стаб тока у каждого свой потолок каким-то и 250 миллиампер хватит, а некоторые могут и до 3 ампер кушать. Резисторы при таких токах будут иметь внушающие габариты, да и КПД у таких схем никуда не годится, а ещё надо отвести тепло от самих светодиодов - потому что их КПД примерно 25%. При последовательном соединении светодиодов падение напряжения на них суммируется с каждым последующим. Источник тока он так и называется лед-драйвер он источник стаб тока, а мощностей они бывают разных до 500 Ватт минвелы и осрам и Филипс производят. В своей схеме не уверен, а зачем бы я тогда сюда обращался.
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ну смотри есть высоковольтные логиклевел допустим, тогда и РДС можно не брать в рассчет. Могу ошибаться, жду твоего компетентного совета.
     
  10. Birom

    Birom Нерд

    Вы уже совет дали с реле. Не проанализировав даже схему с транзистарами.
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да это он шутканул так, я реле и не рассматривал всерьез. По поводу сдвиговых, они сейчас вполне доступны и 100 штук бобину брал за рублей 200.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я прекрасно представляю, что такое высоковольтный МОП транзистор и прекрасно знаком с номенклатурой производителей и ценами. Так что герконовые реле здесь будут очень даже уместны.
     
    Рокки1945 нравится это.
  13. Birom

    Birom Нерд

    Если перед вами стоит задача проверки леддрайверов, нужны ли вам вообще светодиоды? Может быть проще будет обычная нагрузка ввиде ризистора? схема упростится вам не нужно будет 100 светодиодов не нужно будет напрягатся чтобы их каммутировать и т.д. Далее вам надо будет мониторить выходной ток, чтобы проверить работоспособность леддрайвера. Если я правильно понял, то чего вы хотите добится я могу предложить свое решение задачи.
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Вот оно, как их замыкать магнитным полем?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не пойдёт. Нужна имитация изменения сопротивления светодиодов. Здесь была бы уместна электронная нагрузка как замена светодиодам.
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Спаси Христос, но нагрузка должна быть именно светодиоды, параллельно будут проверяться пульсации светового потока и ещё много чего.
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Паровоз давай докрутим :):):). Уже близко;)
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Рокки1945 нравится это.
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Параметры подтвердить драйвера, а именно КПД, пульсации, выходной ток, пульсации тока, напряжение х/х, защита от КЗ.... Температурные режимы, ресурс....
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру