Странное поведение raspberry

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Amakeev, 30 июн 2019.

  1. Amakeev

    Amakeev Нуб

    Недавно у меня перестала корректно работать raspberry
    После запуска спустя 5 минут стабильно выключалась и не на что не реагировала
    Какие только варианты для исправления проблемы я не пробовал: сменил 7 разных блоков питания, пробовал две новые sd карты, на которые по нескольку раз перезаписывал разные дистрибутивы пингвина...
    И ничего из этого не помогло
    Но. Сегодня совершенно случайно я обнаружил что если в фоне запустить бесконечное пингование 8.8.8.8 то все начинает корректно работать. Плата не выключается и никаких аномалий в ее поведении не наблюдается
    Кто ни будь вообще может объяснить как это работает?
     
  2. 521

    521 Нерд

    Такой проблемы не встечал, но может перегревается? Замерьте напряжение на пине где 3,3 вольта когда снова выключится.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Есть предположение, что пока не завершится Ваш бесконечный пинг, halt(poweroff) не сработает. А Уж куда его спрятали, в rc.loca или cron я не скажу. И если это не Ваше произведение искусств, то попасть он (прописатья) мог откуда угодно выполнив через sudo от имени кользователя некий скрипт. Я не использую этот sudo и вход в root применяю только через пароль.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    А это:
    Ничего не означает? Тогда при чём блоки питпния? Стабильность внутреннего источника и "обвязки" его проверить полезно. Только если он в фоне пингует и без проблем при этом рпботает, то это что-то значит.