Существуют ли модули передающие инфу на 35 км?

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Robot, 5 июл 2018.

1. Airbus

Airbus Оракул

Проще через инет.Или 3 категорию и передавать на сороковке.7 мГц.Но размеры антенн чудовищные.Два плеча по 10 метров.Сороковка наиболее стабильный диапазон..

2. Airbus

Airbus Оракул

А у меня по Философии трояк.Зато Радио сдал на Ура.Чумачедчий профессор оказался радиолюбителем и мы пока с ним обсуждали работу в цыфре что было новиной в начале 80х вся группа успела нагло списать под носом у Профессора.

3. Пушной звер

Пушной звер Оракул

Последнее редактирование: 6 июл 2018
  4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Меня пронесло - только зачет был.
    ЭЭЭ, а это в каких годах было?

5. parovoZZ

parovoZZ Гуру

тоже из ЛЭТИ???

6. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Профессор конечно лопух, но аппаратура при неммм!

7. SergeiL

SergeiL Гуру

Раньше рации экзотикой были, ездил в штаты, в 2007г., купил простые.
    Radio.png
    Для лыж, в машине с друзьями разговаривать.
    В финке пользовались, чтобы не звонить по мобильному, теперь финские сим-карты, 10 Евро за продление номеров в год, не выговариваем включая безлимитный интернет за 6 евро на неделю..
    Хоть и близко, (от дачи до границы меньше 50-ти км) но последнее время редко ездим...
    а раньше грин карта на год делалась.

Последнее редактирование: 6 июл 2018
  8. SergeiL

SergeiL Гуру

Ну как то так, :) просто философия не моя стезя... :) А история КПСС - это вообще просто запоминать...
    По мне, даже химия проще и адекватней была :)

parovoZZ и Mitrandir нравится это.
  9. SergeiL

SergeiL Гуру

Поступал до армии в 1987г., на вечерний, днем писали ПО на Си под UNIX он же ДЕМОС, (весной, в мае, экзамены сдать не дали) ушел в армию, два года в ОМСДОН 88-90, вернулся, сдал экзамены закончил ЛЭТИ в 1995. :)
    Одним словом, все как у всех тогда :)

10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

В 87 философия была? Мне казалось, что весь этот бред появился после его преобразования в ГЭТУ

11. Airbus

Airbus Оракул

Вы будете смеяться но профессор Лашук почти как из фильма.Тогда переделывали аппаратуру радиоуправления Сигнал-1 на 27 мГц.Но Лашук палил сразу и никакие микронаушники в рукаве не прокатывали.Да и не было приёма в его классе-уж не знаю может и правда помехи запускал.
    А ещё был Научный Коммунизм!У нас даже он был из одним из предметов на Госэкзамене!Вещь необходимая Пилоту!
    Не просто была а ещё как была!И не просто философия а Марксистско Ленинская!У нас на 2 курсе.Это 1985-86 год.В КВЛУ ГА

Mitrandir нравится это.
  12. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Конечно, пилот бывает в разных странах и должен разносить идеи коммунизма

parovoZZ нравится это.
  13. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Если при советах не состоял в партии, то даже в соцлагерь не выпустят.

14. Airbus

Airbus Оракул

Э...раньше если не Член то и в Командиры не введут и на Международку не пустят.Вот и были у нас 99% Коммунисты.Хорошие кстати люди.

15. Radius

Radius Гик

На такие расстояния проще использовать GSM.

Airbus нравится это.
  16. Airbus

Airbus Оракул

Та ясен пень!ГСМ на любое расстояние!