Существуют ли модули передающие инфу на 35 км?

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Robot, 5 июл 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проще через инет.Или 3 категорию и передавать на сороковке.7 мГц.Но размеры антенн чудовищные.Два плеча по 10 метров.Сороковка наиболее стабильный диапазон..
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А у меня по Философии трояк.Зато Радио сдал на Ура.Чумачедчий профессор оказался радиолюбителем и мы пока с ним обсуждали работу в цыфре что было новиной в начале 80х вся группа успела нагло списать под носом у Профессора.
     
  3. Последнее редактирование: 6 июл 2018
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Меня пронесло - только зачет был.
    ЭЭЭ, а это в каких годах было?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    тоже из ЛЭТИ???
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Профессор конечно лопух, но аппаратура при неммм!
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Раньше рации экзотикой были, ездил в штаты, в 2007г., купил простые.
    Radio.png
    Для лыж, в машине с друзьями разговаривать.
    В финке пользовались, чтобы не звонить по мобильному, теперь финские сим-карты, 10 Евро за продление номеров в год, не выговариваем включая безлимитный интернет за 6 евро на неделю..
    Хоть и близко, (от дачи до границы меньше 50-ти км) но последнее время редко ездим...
    а раньше грин карта на год делалась.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну как то так, :) просто философия не моя стезя... :) А история КПСС - это вообще просто запоминать...
    По мне, даже химия проще и адекватней была :)
     
    parovoZZ и Mitrandir нравится это.
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Поступал до армии в 1987г., на вечерний, днем писали ПО на Си под UNIX он же ДЕМОС, (весной, в мае, экзамены сдать не дали) ушел в армию, два года в ОМСДОН 88-90, вернулся, сдал экзамены закончил ЛЭТИ в 1995. :)
    Одним словом, все как у всех тогда :)
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В 87 философия была? Мне казалось, что весь этот бред появился после его преобразования в ГЭТУ
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы будете смеяться но профессор Лашук почти как из фильма.Тогда переделывали аппаратуру радиоуправления Сигнал-1 на 27 мГц.Но Лашук палил сразу и никакие микронаушники в рукаве не прокатывали.Да и не было приёма в его классе-уж не знаю может и правда помехи запускал.
    А ещё был Научный Коммунизм!У нас даже он был из одним из предметов на Госэкзамене!Вещь необходимая Пилоту!
    Не просто была а ещё как была!И не просто философия а Марксистско Ленинская!У нас на 2 курсе.Это 1985-86 год.В КВЛУ ГА
     
    Mitrandir нравится это.
  12. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Конечно, пилот бывает в разных странах и должен разносить идеи коммунизма
     
    parovoZZ нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если при советах не состоял в партии, то даже в соцлагерь не выпустят.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э...раньше если не Член то и в Командиры не введут и на Международку не пустят.Вот и были у нас 99% Коммунисты.Хорошие кстати люди.
     
  15. Radius

    Radius Гик

    На такие расстояния проще использовать GSM.
     
    Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та ясен пень!ГСМ на любое расстояние!