Телевизор

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Витя, 28 апр 2014.

  1. Витя

    Витя Гик

    А можно ли сделать телевизор? У друга видел телефон и в нем телевизор! Антенка прям вот выдвигается и он там работает. Кто что скажет по этому поводу. Я вот знаю есть микросхемы которые позволяют радио быстро сделать. А есть чтото такое для телевизора. Как сделать.
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    .А хватит ли скорости а ардуино развертку строить?
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Выводить на экран текст (тот же Serial.print, но на экран ТВ, на не в комп) можно.
    Сама ардуино обработку видео не потянет, но, по аналогии с радио - если есть модуль ТВ-тюнера, им можно управлять с ардуины - настройка и переключение каналов (даже по расписанию или по событию - если вечереет кто-то входит в комнату :) )
     
  4. Витя

    Витя Гик

    Не знаю. У него вот телефон старый какой то. Даже операционки на нем нет никакой, прошивка только простая. Не думаю что там что то мошное есть.
     
  5. geher

    geher Гуру

    Старый не старый, а частота процессора скорее всего не 8 МГц. И памяти намного побольше.
    И там однозначно помимо телефонной начинки с процессором и радиомодулем стоит отдельная электроника тюнера.
     
    Mitrandir нравится это.
  6. ZaikaBlogs

    ZaikaBlogs Нерд

    Я что - то читал в книге, дуино можно подключить к телевизору и выводить фигурки,текст. На YouTube есть
    Канал darkavengersmr, там поищите.
     
  7. mrGUN

    mrGUN Нуб

    Чувак я в теме tv не очень но очень много читал про ардуино но про телевизор ничего не слышал и не видел!