Тестер аккумуляторов 18650 - два канала (Arduino NANO + Nokia5110)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 16 окт 2017.

1. IvanUA

IvanUA Гуру

Тестер сделан на основе скетча из соседней темы об экране Nokia5110.
    Метод определения емкости позычен из видео автора канал ютуб AlexGyver.
    Так как акуумов накопилось более десяти, решил сделать тестер двухканальным.
    В железе все собрано так сказать на скорую руку...
    Поделку выкладываю в виде как есть. Если кому будет интересна, может повторять и менять под себя.

Вложения:

Последнее редактирование: 16 окт 2017
    big_alex, rkit и ИгорьК нравится это.
  2. Deniskyn

Deniskyn Гик

А можно схему подключения всего этого дела?
    Спасибо.

3. IvanUA

IvanUA Гуру

Сейчас к сожалению такой возможности нет, но можете посмотреть видео автора идеи, там он рассказывает как подключать. По аналогии можно сделать двухканальный как у меня.

4. Mafey

Mafey Нуб

Добрый день форумчане!
    Недавно приобрел набор АРДУИНО-УНО в надежде собрать вольтметр самописец для тестирования аккумуляторов.
    Дело в том что моя работа заключается в постоянном тестировании аккумуляторных батарей. Каждый обслуживаемый объект имеет от одной до трех групп АКБ по 12В-170A. В каждой группе по четыре АКБ. Тестером замерять каждую батарею через каждые 20 минут в течении 3 часов, очень утомительно. В сети имеются подобные схемы, но это не совсем то что мне надо.
    Хотелось бы собрать такой приборчик, который сам, через каждые 20 минут замерял напряжение каждой группы (порядка 51-52V) и каждый аккумулятор(13-14V) в отдельности и результаты записывал на съемный носитель.
    Поделитесь пожалуйста идеями если сможете.

Вложения: