Тетра

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Just Moose, 13 дек 2017.

Метки:
  1. akl

    akl Гуру

    что значит мерцает? это как?
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Логично, что больше. ВЕдь собственная частота ИСкры Нео (и тетры) 16мГц, и ШИМ будет большей частоты. ЧЕМ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ Вами вариант
     
  3. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Принимает состояние от 20-50 до 255 пунктов
    Тоесть, состояние НОЛЬ не принимает
     
  4. akl

    akl Гуру

    шим в ардуино настроен по-разному. в стандартных платах вроде на 500 герц примерно. насчет леонардо - не знаю
     
  5. akl

    akl Гуру

    короче ТС должен для начала поставить дилеи в 1 миллисекунду и выложить собственно весь свой скетч.
     
  6. akl

    akl Гуру

    состояние ноль оно принимает как раз с той частотой, на которую настроен шим. 1-254 это скважность
     
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Чего выкладывать-то? Это ведь Скретч...
     
  8. Just Moose

    Just Moose Нуб

    Вообще-то он писал "единственный процессор у Искры Нео отвечает и за загрузку и преобразования поступающей программы в понятный для исполнения код". Я не могу придумать про слово "преобразование" ничего отличного от "компиляция :)
    Но да, писал про НЕО. Ок.
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Ладно, запутался я, может где-то в своей многосерийной поэме и ошибся...
    Скажу просто, понятно, доступным языком, без доказательств в основы радиотехники, программирования и схемотехники:
    ПЛАТА, ПРОГРАММИРУЕМАЯ НА SCRATCH (И S4A, СООТВЕТСТВЕННО), НЕ МОЖЕТ ВЫВОДИТЬ ХОРОШУЮ МЕЛОДИЮ ДЛЯ ПЬЕЗОДИНАМИКА
     
  10. akl

    akl Гуру

    это да, что то перепутано. в нео просто юсб-интерфейс в том же процессоре встроенный, из-за этого там некоторые заморочки с уартом бывают, но преобразования никакого не делается - только загрузка через бутлодер
     
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Если хочешь хорошо управлять пищалкой, то устанавливай Arduino IDE. На S4A плохо получается, т.к. Scratch не приспособлен к таким частотам, какие нужны для пищалки
     
  12. akl

    akl Гуру

    ааа это еще и какой-то язык особый. тогда нафиг его - надо переходить хотя бы на ардуино.
     
  13. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Тоесть, побитовая компиляция кода из UART в системный код, наиболее удобный для просмотра и исполнения самой Arduino
     
  14. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Дык в том-то и проблема всей темы :) На никакущем языке заставить пищалку работать)))
     
  15. Just Moose

    Just Moose Нуб

    Кхм.
    Проблема темы слегка не в этом.

    Проблема в том, что я купил Тетра, у которой в коробке есть:
    1) ардуина
    2) пъезодинамик
    3) книжка (с рекомендацией поставить scratchduino)

    Поэтому я думаю, что динамик должен работать и при программировании в скретче.
    В конце концов, в Амперке сидят вполне вменяемые люди, и откровенных глупостей они делать не будут :)

    А если учесть, что целевая аудитория Тетры - дети в 9 лет, то дело не чисто.
    Решение должно быть элементарным!
     
  16. akl

    akl Гуру

    ну для начала надо хотя бы частоту попробовать повысить (уменьшить задержки раз в 10)
     
  17. Just Moose

    Just Moose Нуб

    Пожалуй с этого и начну.
    Спасибо!

    ЗЫ: Не удивлюсь, если в скретче в итоге найдётся какая-нибудь магия, типа "пискнуть с частотой xxГц" или вовсе "проиграй этот wav файл в пищалку" ;))
     
  18. akl

    akl Гуру

    думаю хотя бы шим какой-то там должен быть. а может даже что-то вроде ардуиновского tone()
     
  19. Just Moose

    Just Moose Нуб

    Не работает.
    Фигня какая-то.
    Если ставить по 0.03с, то светодиод ещё мигает.
    Если по 0.02с - всё. Не мигает вообще никак.
    Где логика?
    :(
     
  20. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Такой магии нет, это всего лишь скретч, для детей до 12 лет. Это так, побаловаться. Нормальное и серьезное программирование- это С++ и Java Script
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017