Требуется помощь в написании скетча arduino.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Fomka76, 26 янв 2022.

Метки:
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Настраивается (уменьшается дальность) резистором. По умолчанию 5 метров. Этого с головой хватит для любого помещения.
    Вы Радиоканал проверили?
     
  2. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    нет, я еще пока не дома
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Г@вно вопрос. Можно и вовсе без Ардуино. Купить бывает проще быстрее и очень часто дешевле.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проверьте и отпишитесь-это 80% работы.Вы из какой Страны?Вопрос-потому что во многих странах (Беларусь например) использование 315 мГц запрещено. Да и экзотика это. Стандарт-422 мГц
     
  5. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    Я из с сибирской дыры :)
     
  6. b707

    b707 Гуру

    оно, если не ошибаюсь, и в РФ запрещено... что не мешает покупать с Али модули 315МГц и пользовать в быту...
    422? а не 433 ?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да 433 очепятался. 315 нельзя использовать но у нас не Белорусь :):):)
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    на мой взгляд это не разумно - не добившись отладить девайс - сразу покупать другой ....
    могу дать совет - в вашем случае заказывайте не один а несколько датчиков
     
  9. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    Нифига не получается
    Приемник коды сканирует, но при передачи люстра молчит
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Куда подключен вывод DATA передатчика? Должен к 10 пину. Передатчик живой? Коды правильно считали?
     
  11. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    Поток остроумия?
     
  12. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    Коды считал, 10 пин, на счет передатчика не знаю
    Походу когда перепутал спалил
     
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вам же сказали что не будет работать - три раза - три разных гуру
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Попробуйте код из 29 поста. Должен включать и выключать сам по себе. Еще один передатчик есть?
     
  15. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    Второго передатчика нет
    Код 29 пробывал, тоже не работает
     
  16. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    если у вас есть передатчик значит есть и приемник - это комплект такой - возьмите еще одну ардуину и подключите к ней приемник - и тогда узнаете жив ваш передатчик
     
  17. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    пофиг уже новый заказал
    4 февряля придет
     
  18. Fomka76

    Fomka76 Нерд

    все равно всем спасибо
     
  19. b707

    b707 Гуру

    Фомка. кончайте фигней страдать. Раз вы считывали коды пульта ардуиной - значит у вас есть приемник. Подсоените его к другой ардуине и поставьте рядом со своим передатчиком - и попробуйтей принять тот сигнал. что он передает
    Так вы проверите, работает ли передатчик и заодно , насколько правильно вы залили скетч и тд
     
  20. b707

    b707 Гуру

    Кроме того, помню выше обсуждали про антенну - что в итоге, вы ее к передатчику припаяли? Без антенны этот передатчик работает дай бог на 20-30см.
    Короче, давайте не ленитесь. собирайте на другой ардуине приемник с тем скетчем, которым вы считывали пульт - и пробуйте. Результаты на форум.
    А иначе выходит. что мы тут все три дня искали решение... А как первая проблема - так вы сразу в кусты? - тогда не надо было и браться
     
    Рокки1945 нравится это.