ТриДе-принтер.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 30 июл 2016.

Метки:
  1. Шайтан арба !...:(
    Если выдаёт меньше, чем надо, а не сквозняком !!! 220В - моШ поживёт ещё? И вАще - мож там защита от перегрева сработала ?
    Вот люди советуют http://www.promelec.ru/catalog/1699/1700/1705/1/146320/ такой - говорят свои хар-ки точно выдаёт. :oops:
     
    DIYMan нравится это.
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да хрен его знает. Я раскрутил корпус, а там все детали в медной патине - ощущение, что китайцы во влажном помещении этот БП года два держали. Пердец, короче.

    Ничего, обзаведусь новым БП - и проверим.
     
  3. DIYMan нравится это.
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Докладываю: вкорячил БП на 12В 70А, снятый с какой-то промышленной установки - принтер взлетел как миленький. Наконец-то напечатал MakerRobot'а, что в поставке куры идёт.

    Репитер Хост не понравился окончательно, юзаю MatterControl и всем того же желаю - качество печати с настройками программы "из коробки" заметно лучше, чем в репитере.

    Всем удачной печати!
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Обратите внимание... https://www.simplify3d.com/ Хотя бы для знакомства.
     
    DIYMan нравится это.
  6. Дык вот ты какой - Северный олень !
    Искал в ДДДпринтерах, а это СНС-шилд ... ;)
    http://24.media.tumblr.com/tumblr_ljhna1MLcs1qzzj3yo1_r1_500.jpg
    Соответственно, принтер выйдет ли ещё не знаю, а вот станки на них простенькие делают !:)
    http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/10504/?commentpage=7#position=14352035
    ... И ещё интересное конструкторское решение :
    https://www.3dprintersonlinestore.com/creality-3d-printer-kit
     
  7. Кто не спрятался ...


    Остальные дета-люшки ещё в пути ...:(
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Открыл для себя MatterControl - и волосы стали мягкими и шелковистыми.

    З.Ы. В процессе эксплуатации термобарьер ёкнулся - из-за недоработанной конструкции, при длительной печати (больше 4 часов) - перегрев, и, как следствие, пробка, со всеми прелестями в виде щёлкающего шаговика экструдера и недолива пены.

    В общем, заказал два, пока разобрал экструдер, притёр плоскости между радиатором и бруском, в который вкручивается термобарьер, посадил на термопасту. Но: конструкция убогая, и надо будет ставить радиатор на сам термобарьер, имхо, плюс переделывать патрубок охлаждения, чтобы дул не только на деталь, но а на термобарьер у его вкручивающегося основания.

    Потихоньку подумываю о смене экструдера на другую модель :)

    З.З.Ы. 3D-принтер - вещь!
     
  9. Ашш завиДки берут ! Хоть бы фотку !
    (Деталюшки ... Вы где?)
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    4 часа это среднее время а не большое.
    ... просто... ну как-то не удобно большим мальчикам говорить тривиальное... "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи".
    Я собирался (копил) 3д покупать 1,5 года. Лучше его не покупать вообще, чем втянуться в доработку недорогой китайской модели. ИМХО.
     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не не, там всё в целом за свои деньги лучше ожидаемого. Просто экструдер МК8 - его недостатки всем известны. Я знал, на что шёл, и именно с целью понять - моё/не моё. Теперь понимаю - моё, однозначно. Так что спишем термобарьеры в расходники к принтеру, дело копеечное.

    Ну а со временем, конечно, буду брать чего-то посерьёзней, один 3D-принтер дома - это маловато :)
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Фотку чего? :)
     
  13. Чего получается !
     
  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сова-обамка на макросъёмке, в реале линии еле заметны, если в ацетоновую баню - будет блестеть, как попа у младенца:

    IMG_2421.JPG

    Слой 0,2 мм, качество стандартное, опыта печати - чуть-чуть.

    З.Ы. Уже запылилась немного :) Сверху - волосок были, а не волосок пластика ;)
     
  15. Красивато ! А каковы размеры и сколько по времени печать ?
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сантиметров 6-7 в высоту (я уменьшил модель, не печатал в полный рост), печаталось около часа. Строго говоря, так нельзя судить ни о чём: есть и сопла разные, и качество печати, и скорость печати ;) Привыкайте сразу к тому, что печатает небыстро - это будет лучшим критерием, кмк ;)
     
  17. ЧПУ_001.jpg ЧПУ_002.jpg ЧПУ_003.jpg ЧПУ_004.jpg ЧПУ_005.jpg Мне уже чЮть-чЮть (семь вёрст ... киселём) осталось - я пока прикладным рукоблудием зани-маюсь. :D

    Например, для меня открытием была "пружина" на соединительной муфте - т.е. ось может быть "чуть не соосна" !! На фотках в интернете смотрится кака канавка, а в жизни - сплошное удовольствие.
    Провалилась вторая попытка заказать станочный профиль в Соберизаводе ... :confused: Поэтому пока балуюсь люминьками ... И жду посылок.:(
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  18. DIYMan

    DIYMan Guest

    Экструдер заказал? Какой? С МК8 будут проблемы, вангую ;)
     
  19. Да мне до экструдера ... Эт только начало лета ...


    Я пока с оськой развлекаюсь.... :D Звук хорошшшшььь !