Ужасное 11.11

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 12 ноя 2017.

  1. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    здравствуйте всем. Люди добрые, ди и недобрые тоже. лоханулся по крупному на распродаже.
    закупился у этого кидалы https://ru.aliexpress.com/store/126...&terminal_id=cbf5897076894994906499d9d0dd5bd0
    вроде и рейтинг хороший и отзывов негативных немного.
    в общем закупися я у него Ардуинами СТМами и прочими ништяками на весьма приличную сумму. на момент оплаты все было честь по чести. а вот когда платил с привязанной карты даже не подумал что может быть подвох. короче когда глянул а списалось дофига и больше и совсем не по тем ценам что у него указано было. Был трезв, за базар отвечаю. Сделка была совершена во время действия акции. Я с таким кидаловом впервые столкнулся. и самое интересное теперь у меня в заказах (которые в разделе ожидается отправка) совершенно другая цена. повторюсь ничего не курил, что цены на момент покупки были совершенно другие. я это четко помню. Написал ему о отмене заказа. молчит редиска. В общем у меня вопрос или просьба. есть ли лог или архив с данными цен которые он выставлял в день распродажи. Хочу открыть спор если не отменит заказ. Такого кидалова я еще на Али не встречал
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Скриншоты надо делать было перед оплатой.
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  3. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Оно понятно. Но сейчас уже поздно((( . Никогда с таким не сталкивался. Был бы архив какой нибудь где все цены отображались которые были выставленны. А вообще жесткий урок на будущее. Буду теперь каждый шаг скринить
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Печально... ну думаю без нашей братвы (возможно государственной) не обошлось... да и режим "чёрной пятницы" помог.
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сам хочу ещё 3 малины и 4 корпуса для них (ещё одна малина уже в наличии)
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    На АЛИ после проверки платежа можно отменить заказ - главное успеть жамкнуть кнопку до того как продавец отправит его - почитайте правила сайта - кажется такая возможность есть.....
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  7. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Нажал сразу же как заметил. Продаван молчит пока
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    а там если я не ошибаюсь от продована уже ничего и не зависит - системой предусмотрен вариант отмены "нажатия не на ту кнопку" - деньги должны вернуться на карточку через какое-то время
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  9. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Есть автоскриншот на момент заказа:

    [​IMG]
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  10. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    отличная новость значит не все так страшно. жду отмены
     
  11. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    сейчас попробую
     
  12. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    [​IMG]
    неа цена та же. но точно помню что на скидках цена на дуню была 1.40 убитого енота.
    надежда на отмену заказа
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У Китайцев еще проблемы со зрением
    screen2.png
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Скорее всего не увидели цену доставки.Она вуалируется и ее видно при окончательной оплате.Отменить не получиться я уже раз попал так статус заказа как отмененный деньги не вернули хорошо хоть заказ пришел.Наебае такая же Шняга так что будьте внимательны и не пейте Пиво до того как оплачивать
     
  15. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Есть ещё один вариант - это была доп. комиссия банка за международные платежи. У меня тоже часто расчётная цена не совпадает со списанной с карты.

    Ха, ещё более вероятный вариант - у тебя там оказывается 40 шт, значит доставка платная, ибо посылка увесистая. А смотрел небось цену на штучный лот. Кстати, таможня может посчитать это количество коммерческой партией и вот это уже будет полная попа...
     
  16. issaom

    issaom Гуру

    А магазины разные есть на Али - некоторые при заказе нескольких позиций не делают скидку на доставку (как будто каждый поедет отдельной посылкой) набрав разных или одинаковых товаров и выбрав один и тот-же способ доставки можно обнаружить что сумма доставки превышает стоимость заказа /особенно этим любят страдать магазины в которых самые низкие цены на товар ;-) / ориентироваться нужно всегда на сумму товар+доставка. т.е. накидав к в корзину более дорогих товаров сумма к оплате может оказаться меньше чем когда кидаешь туда те же самые более дешевые
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я все де понял в чем причина, на карте денег небыли вообще, в пятницу я положил деньги столько сколько было нужно, но узнал что банк зачисляется деньги (!)В ТЕЧЕНИИ 4х РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дануна!Это было в далекие 90е.Сейчас даже платеж налом по платежке в Банке максимум 2 суток.С с карты мгновенно.
     
  19. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    вечер добрый. заказ висит пока. продаван в партизаны ушел. вчера эмоции переполняли,
    сегодня постараюсь в несколько слов уложиться.
    пока выбирал цена была одна, доставку учитывал тоже. когда уже нажел капу оплатить сразу почуял что что то не так. потом глянул в раздел проверяется платеж, там были совсем другие цены!!! понимаю что звучит как бред, но это правда. сколько я покупал на Али, с таким фикусом впервые столкнулся. уже смирился с переплатой на 28% (((. если этот контрацептив все же отправит. хорошо ему рейтинг подпорчу отзывами. в заказе много позиций, уронить рейтинг хватит). вот такая я злобная зверушка)
     
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну да, Вы правы, деньги были, карта "МИР" али не признает