Умный электросамокат (Тема закрыта)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем DenchaYT, 17 июн 2017.

  1. Troll

    Troll Гик

    Уточню: результирующая ускорений по трём осям
     
  2. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    В моем варианте так и было: return(sqrt(ax*ax+ay*ay+az*az));
     
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    По-современному - надо в шлем встраивать, но тогда начнутся проблемы ориентации датчика.
    Вычислять действующее ускорение по трем компонентам: return(sqrt(ax*ax+ay*ay+az*az));
     
  4. DenchaYT

    DenchaYT Нуб

    Спасбо, всем тема закрыта. Я нашёл человека который мне помог. Через 2 недели сделаю обзорчик). Я использовал кстати Nextion дисплей на 2.4 дюйма.
     
  5. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Не забудьте вычесть ускорение свободного падения - g ;)
     
  6. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Как вы это g выделите для вычитания, если предполагается, что прибор не имеет строгой ориентации относительно направления на центр Земли?
    Не, можно повозиться с трехосевым компасом и скорректировать систему координат.
    Как это делают некоторые летающие роботы - хорошо стартовать с твердой земли - можно точно привязать свою СК к СК Земли, и ничтоже сумнящеся утверждать - "1) включили самокат -- скорость=0 ускорение=0", а что делать тому, кого выплюнули из-под воды на поверхность - "лети куда велено - свободен" - на воде меридианы/параллели не нарисованы!
    Всплыл как получилось (вкривь/вкось) - возьми компас, соринтируйся, вычисли матрицу перехода систем координат, и все потом по ходу пересчитывай.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  7. sser

    sser Гик

    ???