Универсальный программатор AVR (выбор)

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем DrProg, 5 дек 2015.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Захотелось чего то бОльшего, чем программатор собственной сборки на базе USBASP, а именно недорогого параллельного программатора, способного работать с несколькими видами AVR пока что хотя бы в dip-корпусах.

    На Алли их несколько, в том числе заслуженные G-540 и G-840. Еще есть вот такие открытого типа и конкуренты G-540, если верить заявлению продавца, более быстрого и продвинутого. Возможно есть и другие, но на глаза чаще всего попадаются эти, хотя где то советуют обратить взор на MiniPRO TL-866. Немного запутался.

    Большая просьба к бывалым швеям, посоветуйте оптимальную машинку по соотношению надежность/качество/удобство.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    ИгорьК нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня TL-866 за 2600 на Ебае купил-очень доволен шью AVR и PIC другие не пробовал хотя написано что поддерживает 1200 типов микросхем.Есть русский софт.Про другие ничего сказать не могу но TL-866 рекомендую
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Тоже склоняюсь к TL-866, тем более что он есть в наличии по приемлемой цене, ждать не надо. Единственный вопрос, стоит ли переплачивать за букву А?
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не стоит. Отличия http://tinyurl.com/jsufrew . Единственное что не очень нравится это нет фьюз байтов (LFuse HFuse)только битами (галочки) но к этому привыкаешь тем более что микру фьюзами запороть нельзя.А так вполне функциональное и законченное устройство. Пока ждал прихода чесались руки скачал и установил Русское ПО. При включении прогер сам встал как надо и заработал сразу! (У меня Win XP) Режим ISP мне не нужен и адаптеры тоже потому как работаю в основном с DIP корпусами не люблю SMD на этом и сэкономил немного.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    DrProg нравится это.
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Купил TL-866, все работает хорошо. Спасибо.
     
    ИгорьК нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Русское ПО? Какие (кроме AVR) микры шил?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Английское, мне понятно. Успел пошить пока три разных AVR.
     
    ИгорьК нравится это.
  8. miranja

    miranja Нуб

    а для теминалов есть что то подобное?
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Что такое теминал?

    ПС: После двух недель владения девайсом очень им доволен. Шьет все быстро и надежно, ПО удобное. Есть пара пожеланий, конечно, но не критичных.
     
    ИгорьК нравится это.
  10. miranja

    miranja Нуб

  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Каких?
    В смысле "пузырь" купить?
     
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вот лишь бы ляпнуть даже не вникая в тему. (
     
    ИгорьК нравится это.