Управление выключателем света

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем NameGrey, 13 сен 2016.

Метки:
  1. NameGrey

    NameGrey Нуб

    Я собираюсь сделать управление выключателем света с использованием ардуино. Но везде в интернете описаны способы реализации с использованием реле, когда реле размыкается и замыкается под управлением контроллера.

    Мне же нужно, чтобы при включении/выключении света на выключателе, я получил состояние на ардуино, что выключатель включен/выключен. И соответственно на основе состояния мог бы выбрать включить или выключить свет.

    Я вижу это следующим образом:
    1. Нужно какое-то устройство, которое будет мне сообщать о том, что выключатель включен или выключен.
    2. Нужно реле. которое в обычном состоянии замкнуто, а при подаче сигнала размыкается.

    Подскажите, пожалуйста, по моим пунктам, потому что ни того ни другого я не нашел. Может я неверно рассуждаю?
     
  2. Slaiterx

    Slaiterx Гик

  3. vvr

    vvr Инженерище

  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как то витеевато вы выражаетесь
    Простите а у вас управление светом под управлением чего будет?
    Э...А с выключателя это состояние не считать никак?включён он или выключен?
    1.Ну ясен пень кнопка/геркон/фототранзистор/фотодиод/датчик Холла итд.
    2.Ну здесь по любому реле управляемое Ардуиной или Симистор.Лучше реле-будет развязка по 220 вольт
    А вообще не дорогое удовольствие выключатель света на Ардуино?Или я чего то не понял?
     
  5. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    схему полную приведите.