Управление модулем HC11-USB.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем papaybreus, 2 июн 2016.

  1. papaybreus

    papaybreus Нуб

    Сначала заказал и получил радиомодуль на cc1101. Он работает на нужной мне частоте и имеет нужную мне модуляцию GFSK, но управляется по SPI и я его подключаю к cc-Debugger-у. Затем нашел, заказал и уже получил HC11-usb он на том же чипе cc1101, но с usb интерфейсом и управляется AT командами, как привычные модемы. Он сразу образует у меня виртуальный последовательный порт и под Windows и под Linux. Одна проблемка - не могу найти, даже перерыв весь интернет, будет ли он работать в GFSK модуляции и как выставить частоту 434 мгц. AT командами задаются частотные каналы, но нет таблицы соответствия реальным частотам. Может уже есть опыт работы с таким модулем?
    нс11.jpg
    Вверху сам донгл, а внизу радиомодуль на том же чипе, но со SPI интерфейсом.
    Их я и пытаюсь связать друг с другом по радио.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  2. Tepesh

    Tepesh Нуб

  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Там вроде каналы идут через мегагерц ;)
     
  4. papaybreus

    papaybreus Нуб

    Я могу попробовать и эти модули, но боюсь результат будет тот-же, а именно - задача с несколькими неизвестными. Мне сейчас не нужно просто связать две ардуины. Я для реализации идеи "умного дома" у себя пытаюсь снять данные со своего же счетчика по 433 мгц. Я его сейчас вижу на пульте, воткнутом в розетку, по PLC связи. Но когда я уезжаю, то не могу ничего контролировать, а там не только расход, но и ток и напряжение. Вот и родилась идея попытаться снять данные по другому. Можно по PLC, а можно и по радио и отправить дальше через интернет. Пока ничего не получилось, но опыты продолжаются.