Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Смысл программульки - визуализация интерфейса. Она отображает текущее состояние управляемых устройств и подготавливает СМС отправляемое на ардуино с устанавливаемыми параметрами управляемых устройств.
     
    cctac нравится это.
  2. Perun61

    Perun61 Нерд

    Работаю примерно над аналогичным проектом, столкнулся с такой проблемой. Шилд принимает один - три смс, отвечая на них в ответных смс , после перестает реагировать на входяшие сообщения. Пока не могу выявить закономерность . Ничего такого при написании у вас не встречалось ?
     
  3. Не сталкивался. А после чего шилд снова начинает принимать сообщения?
     
    cctac нравится это.
  4. Perun61

    Perun61 Нерд

    Да после перезагрузки. Главное может одно принять , может пять .. , а может сразу подвиснуть . Не пойму "кто" виноват .
     
  5. GPRS Shild запитывается отдельно? Похоже, что мощи блока питания не хватает.
     
    cctac нравится это.
  6. Perun61

    Perun61 Нерд

    Нет, питается все от USB. Может действительно не хватает ..
     
  7. Perun61

    Perun61 Нерд

    После отправки смс жизнь замирает в цикле loop. Это может от недостатка питания ?
     
  8. Насчет loop не знаю. это Вам самому надо разбираться в коде, а вот насчет питания скажу:
    Я покупал вот этот шилд: http://dx.com/p/arduino-compatible-...tension-board-module-w-antenna-adapter-144865
    Он идет с блоком питания, мне даже кажется на 2А. От usb он даже не стартовал.
     
    cctac нравится это.
  9. Perun61

    Perun61 Нерд

    Проблема не в питании . Питание от внешнего источника ничего не поменяло .
     
  10. Vir

    Vir Гик

    Попробуйте просто в loop'е каждые n-секунд отправлять СМС. После каждой отправки пишите, что-нибудь, в Serial, для диагностики. Может он ломается не при передаче СМС, а при приеме.
     
  11. tigra

    tigra Нуб

    Вы просто супер умница скожите пожалуйста сколь это прелесть стоить будет
     
  12. prometheus

    prometheus Нерд

    Дороговастенько получается.
    Если использовать GSM модемы с "питоном" на борту, получится гораздо дешевле, т.к. МК (ардуино) уже не нужен.
     
  13. Если есть время то можно все заказать на dx.com получиться значительно дешевле.
    А что такое GSM модем с "питоном" на борту, я не знаю.
     
    cctac нравится это.
  14. Vir

    Vir Гик

    Видимо какие-то программируемые python'ом GSM модемы.
     
  15. prometheus

    prometheus Нерд

    Есть модули, в которых помимо AT-команд еще есть возможность загружать пользовательские питон-скрипты. Т.е. в самом модуле загружен интерпретатор питона и можно загружать скрипты и прямо в модуле обрабатывать все действия, дергать пины и т.п.

    Кроме того вместо платных смс, можно использовать вызовы с DTMF. В этом случае платить не нужно.

    Код (Text):
    at#cpumode=1
    OK
    at#dtmf=1
    OK
    RING
    ata
    OK
    DTMF tone detected: 1
    DTMF tone detected: 2
    DTMF tone detected: 3
    DTMF tone detected: 4
    NO CARRIER
     
  16. В общем понятно. Спасибо.
     
    cctac нравится это.
  17. Chanov

    Chanov Нерд

    Ну а ссылку в студию?
     
  18. Nikita

    Nikita Гик

    Хочу попробовать на нокиа5250 только не знаю что к чему подключать
     
  19. Nikita

    Nikita Гик

    Я про GMS