Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Тут я вам не помогу. Надо наверное в инете искать примеры.
     
    cctac нравится это.
  2. Nikita

    Nikita Гик

    а вы сами пишите программы для андройд сматфонов?
     
  3. Да. Но пишете это сильно сказано, скорее собираю из кубиков. Вот посмотри: App Inventor.
    http://appinventor.mit.edu/
     
    cctac нравится это.
  4. OlegElectron

    OlegElectron Нуб

    Вячеслав,какой библиотекой пользуетесь для DHT22 и какой версией arduino,ваш скетч с ошибками компилируется
     
  5. Вот библиотека. Arduino 1.0.2
     

    Вложения:

    cctac нравится это.
  6. Какая у Вас ошибка?
     
    cctac нравится это.
  7. OlegElectron

    OlegElectron Нуб

    Вячеслав,очень понравился ваш проект,остановился на вашем примере,с ардуино только начал заниматся,до этого работал с AVR и CVAVR.Помоему в вашем проекте не хватает функции аварийной ситуации при падении заданной температуры и отключения электроэнергии.И было бы не плохо переделать под датчик dallas или же LM35,так как DHT у нас не найти,а заказывать и ждать 3 недели не хочется.Хотя каждый выбирает то что ему нужно.С уважением!
     
  8. OlegElectron

    OlegElectron Нуб

    с вашей библиотекой компилирование прошло без ошибок.Спасибо!Будем двигаться и изучать дальше,надеюсь на вашу помощь
     
  9. Чем смогу помогу.
     
    cctac нравится это.
  10. Nikita

    Nikita Гик

    Доброго времени суток. а если я хочу отправлять смс бесплатно, то команда будет выглядеть так: AT+CMGF+DTMF=1\r?
     
  11. Сомневаюсь, что возможно отправлять СМС бесплатно. Без оператора связи Вам не обойтись. А он берет за это деньги.
     
    cctac нравится это.
  12. HighDigital

    HighDigital Гик

    Есть тарифы, где бесплатные СМС, типо у Мегафон и МТС.
    Зайдите в салоны сотовой связи, думаю вам помогут дешёвый тариф подобрать.
     
  13. Вы о чем?
     
    cctac нравится это.
  14. GSM73

    GSM73 Нуб

    Можно схему подключения железа?
     
  15. Да там и схемы то ни какой нет. На уно поставил gprs-шилд, ну и на один вход завел перемычку периметра.
     
    cctac нравится это.
  16. Nikita

    Nikita Гик

    я бы хотел узнать про термометр в какие пины подключать?
     
  17. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Смотря какой у Вас термометр. Аналоговый к любому аналоговому пину, цифровой к любому цифровому. Ну и питание с землей конечно.
     
  18. #define DHTPIN 7 // pin на котором висит датчик температуры
    На 7-ом пине
     
    cctac нравится это.
  19. GSM73

    GSM73 Нуб

    Здравствуйте! А опробовать устройство без датчика температуры и влажности можно? Только с GSM модулем!Собрал все только не подключил еще релюхи и сам датчик! Кстати датчик купил SHT1x http://parts.dn.ua/data/small/1-80-4-catalog.jpg . На него надо свою библиотеку? Ответов от устройство на андройд не приходит!
     
  20. mike_KH

    mike_KH Гик

    Скажите, как вы пишите программы для системы андроид