Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Пав_ел

    Пав_ел Нуб

    Уважаемые форумчане, помогите с проблемой. Я новичок в ардуино, хочу управлять отоплением на даче, используя решение, предложенное Вячеславом в начале форума. Скопировал скетч в программу для компиляции и при проверке выдает ошибку 'sendTextMessage' was not declared in this scope
    Т.е.до заливки программы в дуню дело так и не дошло. В чем дело, где ошибка?
    Спасибо
     

    Вложения:

  2. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    А это точно последняя ошибка? Выше нет сообщений?
     
  3. Пав_ел

    Пав_ел Нуб

    Нет, больше нет ошибок, несколько раз проверял
     
  4. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    У вас, где-то потеряна скобка "{" или "}", возможно подтерли ";". Из-за этого неправильно работает функция
    void sendTextMessage(String text).
    А вот то, что я написал про - выше - это не про код, а про окно с ошибками. Установите мышку на сообщение и покрутите вверх, а еще лучше - давите кнопку "Копировать сообщение об ошибке", и вываливайте сюда - как есть.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  5. Пав_ел

    Пав_ел Нуб

    Вот сообщение об ошибке.
    Arduino: 1.6.13 (Windows 7), Плата:"Arduino/Genuino Uno"

    C:\Users\пк\Documents\Arduino\Проекты\Smart home\smart_home_steward.ino\smart_home_steward.ino.ino: In function 'void GetDatchik()':

    smart_home_steward.ino:98: error: 'sendTextMessage' was not declared in this scope

    C:\Users\пк\Documents\Arduino\Проекты\Smart home\smart_home_steward.ino\smart_home_steward.ino.ino: In function 'void loop()':

    smart_home_steward.ino:136: error: 'ParseSMS' was not declared in this scope

    smart_home_steward.ino:163: error: 'sendTextMessage' was not declared in this scope

    C:\Users\пк\Documents\Arduino\Проекты\Smart home\smart_home_steward.ino\smart_home_steward.ino.ino: In function 'void ParseSMS(String)':

    smart_home_steward.ino:243: error: 'stringToNumber' was not declared in this scope

    exit status 1
    'sendTextMessage' was not declared in this scope

    Этот отчёт будет иметь больше информации с
    включенной опцией Файл -> Настройки ->
    "Показать подробный вывод во время компиляции"
     
  6. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    Внимательно, с точностью до знака, скопируйте скетч из 7-го поста. Там нет ошибок, он компилируется без проблем на ide 1.8.1. Если правите скетч, внимательнее к синтаксису, это не для гуманитариев текст, тут знаки препинания не для красоты.
     
  7. Пав_ел

    Пав_ел Нуб

    Получилось скомпилировать! Установил Arduino IDE 1.6.3. Сначала при проверке "ругался" на отсутствие файлов библиотеки сенсора DHT. Нашел подходящую библиотеку, поключил и все получилось! Спасибо всем!
     
  8. Всем привет. А тема живая? а то есть вопросы. Очень интересная разработка .Хотелось бы повторить
     
  9. TALex

    TALex Нуб

    Привет, третий день в этой ветке. Перечитал наверное все сообщения.Пытаюсь построить похожий аппарат на базе GSM модуля NEOWEY M590E(что было) и китайской UNO. Пока ничего не выходит. Скетч скомплементировался с некоторыми изменениями.Stewart работает смс отправляет, приходит ответ "STATUS"(в смски телефона) в Stewart ничего не меняется. Может кто нибудь пытался сделать, что нибудь подобное? И может у кого есть готовый скетч, буду очень признателен.
     
  10. Пока не делал жду шильд. Попробуй другой скетч .В теме несколько вариантов.
     
  11. YanTV

    YanTV Нерд

    С какого топика скетч?
     
  12. YanTV

    YanTV Нерд

    Да тема интересная! А главное живая!
     
  13. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    Чего это у вас за ерунда? "STATUS" это не ответ системы, это запрос от стюарда, на который система должна ответить смской с данными. В ветке куча версий приложений для телефона и скетчей, при чем не понимающих друг-друга. Внимательно смотрите код, как приложения для телефона, таки в скетч. Думайте, что там за логика и кто кому чего должен слать и как определяются правильные ответы.
     
  14. TALex

    TALex Нуб

    Скетч авторский. немного поправленный под мой GSM модуль.
     
  15. TALex

    TALex Нуб

    Занимаюсь данным проектом чуть больше недели, это мой первый проект. Опыта программирования не имею, только учусь. Вчера доковырялся до того, что при отправке команды со Stewart начали отключатся реле, пока все сразу, на включение не реагируют.
     
  16. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Все добрый день. Вдохновлённый работой Вечеслава решил на лето сделать себе нечто подобное. Смысл в том что бы запускать и отключать полив. Знать температуру газового котла. На улице и в доме. Вобщем то проект заработал. Это мой первый по Сёму не судите строго. Вот внешний вид моей установки. Да и пользуюсь я яблоком по тому пришлось самому выкручиваться.Добавил ручное управление релюшками. По позже кину скетч
     

    Вложения:

    • IMG_1763.JPG
      IMG_1763.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      621
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  17. А steward какой ставили?
     
  18. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    У меня яблочный дивайс
     
  19. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Использовать можно My cmd или Vigie sms из апп стори
     
  20. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Стабильно работающая версия обещанная. На данные момент пытаюсь приладить датчик объема dsc lp-100.
     

    Вложения: