Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. svkn

    svkn Нуб

    У меня такое было, ответ не приходил а управление работало. После перезагрузки GSM начинала работать. Проблема решилась сама собой, работает пока без сбоя. Файл отправил.
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    В устройство влезать можно?
    Отпаиваем переменные резисторы. Ставим цифровые аналоги. В дырки в корпусе ставим энкодеры и для индикации мощности что-то типа такого:
    http://amperka.ru/collection/led/product/bar-led

    Если приходит сигнал с смс то мк перенастраивает мощность и отражает на табло. Если кто-то покрутит энкодер, то делаем тоже самое.
     
  3. flyteran

    flyteran Нерд

  4. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Оно самое. Что-то типа такого
     
  5. flyteran

    flyteran Нерд

    Спасибо! Я недавно нашел книженцию от газ. котла,буду пробовать.Купил у китайцев Broad Link RM-2, поставил на котел ирду и через RM-2, с помощью планшета пока тока (вкл,выкл.). Буду дальше пробовать.
     
  6. Palko

    Palko Нуб

    ребята, я один столкнулся с проблемой, что прием и парсинг СМС на inventor 2 не работает?
     
  7. Infernium

    Infernium Нерд

    В начале ветки автор давал исходник, но он для 1-го инвентора - http://beta.appinventor.mit.edu
    Как вариант - выложи свою сборку под App Inv 2, попробуем, скажем. Желательно со скетчем.
     
  8. Palko

    Palko Нуб

    App Inventor только изучаю.. поэтому не судите строго.
    Приложение - контроль котла подогрева авто двигателя.
    Пока написано только отправка - получения СМС для отладки.
    Ардуинку пока не привлекал, с этим бы разобраться.
    СМС отправляет, но получение СМС не происходит.
    Системный shell забирает ее себе.
    zip файл переименовать в binar_2.aia
    спасибо.

    Америкосы мне по данной проблеме написали, что проблема программная в компиляторе. Работает все хорошо только на территории США и предлагают купить ;) программку перехватчика процесса. Но ведь у всех тут хорошо все работало.. Значит проблема не в этом?
     

    Вложения:

    • Binar_2.zip
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      580
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  9. Palko

    Palko Нуб

    возможно что у меня чтото с телефоном, потому как stewart тоже не может перехватить приходящую СМС.
     
  10. flyteran

    flyteran Нерд

    ну во первых какой то из скетчев был сделан под мегафон вроде. а проверка шилда описана, в мониторе порта можно наглядно увидеть приходит что то или нет. И в проге на ардуину в самом конце нужно изменить номер. там стоит другой....
     
  11. Palko

    Palko Нуб

    С одного телефона на другой шлю СМС с заданным сообщением. Ардуинку пока не использую, с андроидом бы разобраться. Контейнер MessageRecieved ни в каком виде не вызывается системой на выполнение по приходу СМС. Он должен вызываться на выполнение по событию?
    Или я чтото глобально недопонял.
     
  12. Palko

    Palko Нуб

    жаль что информации по AI2 на русском мало, и опыта применения тоже...
     
  13. ruswitch

    ruswitch Нуб

    Парни, выложите пожалуйста исправленный steward.
     
  14. flyteran

    flyteran Нерд

    у меня старый есть где то, а на AI2 нет. погляди у него

    здесь есть объяснения и пояснения.
     
  15. ruswitch

    ruswitch Нуб

    За видео спасибо, в лбом случае полезная вещь. Просто я уже столько времени на этот Inventor грохнул, но адаптировать старый Steward так и не получилось((.
    Может, у кого сохранился исправленный вариант, который выкладывал Rull (его ссылка умерла)-сбросьте на почту (ruswitch@mail) или выложите здесь .
     
  16. flyteran

    flyteran Нерд

    а что ето даст? адаптация. ты хочешь потом править?
     
  17. ruswitch

    ruswitch Нуб

    Да мне нужно было только исправить формат отсылаемой SMS и больше ни чего. Rull исправил косяк с SMS рекламой из-за которой постоянно включается контроль периметра и все исполнительные устройства. Мне этого было бы достаточно.
     
  18. flyteran

    flyteran Нерд

    кинь скайп скину те,ток не помню то или нет
     
  19. rull

    rull Нерд

  20. flyteran

    flyteran Нерд

    может залить на гугл плей? чтоб народ там скачивал steward для андроид.