Управление отоплением в частном доме

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Александр Амельчугов, 8 дек 2017.

  1. Друзья, в связи с диким отсутствием времени для того, чтобы разобраться, да и с школьных времен не писал код, прошу Вас помочь с организацией отопления в моём частном доме.

    Исходные данные:

    2-х этажный дом с подвалом
    бойлер накопительный - для горячей воды. (расположен в подвале)
    подключен в розетку, управляем розеткой - 2 кВт, 220 в
    у бойлера 2 соленойдных клапана (ввод в бойлер и сброс) - по 10Вт, 220в (пока нет, можно заменить на другое питание 12В, 24В, 5В, при условии экономии на реле)
    бойлер проточный - для отопления. (расположен в подвале)
    3 ТЭНы по 2,5 кВт, 220 в каждая, управляем каждой теной.

    Что хочу по итогу:

    1 - Контроль температуры в 3-х зонах: 1-й этаж, 2-й этаж, улица.

    2 - Автоматический режим работы: (опрос температуры раз в 5 минут)
    1 ТЭНа включается если на улице +1 (отключается если улице +5);
    2 ТЭНа включается если на улице -20 или в доме +7 (отключается когда на первом этаже +10, но на втором этаже не менее +2);
    3 ТЭНа включается если на улице -30 или в доме +2 и включены 2 ТЭНы (отключается когда в доме +10, но на втором этаже не менее +2).

    3 - Режим работы через СМС сообщения:
    При отправке СМС сообщения "еду" - ответ, на телефон, с которого отправлялся запрос: "греюсь" - включить 3 ТЭНы до достижения температуры на 1 этаже +25, после отключить 1 ТЭНу, при падении температуры на 1 этаже до +20 включить 3 ТЭНу снова. Закрыть кран на сброс, открыть кран на ввод, включить бойлер.
    При отправке СМС сообщения "пока" - ответ, на телефон, с которого отправлялся запрос: "жду" перейти в автоматический режим работы, закрыть кран на ввод, открыть кран на сброс, выключить бойлер.
    При отправке сообщения "как дела" - ответ, на телефон, с которого отправлялся запрос: "ТЭН 1 - вкл/выкл; ТЭН 2 - вкл/выкл; ТЭН 3 - вкл/выкл. Температура улица - х; 1 этаж - у; 2 этаж - z"
    При отсутствии питания (тока) сообщение на 2 номера: "света нет".

    4 - Ручной режим работы: кнопки с 2-мя светодиодами (зелёный и красный) или тумблеры для управления ТЭНами, расположить на корпусе с модулем. Для включения/отключения любой ТЭНы. Не должно влиять на автоматический режим работы - то есть, если я уехал, и оставил все тумблеры в выключенном положение, отправил СМС "пока", ТЭНы встают в автоматический режим).

    Расположение модулей:
    Подвал - 3 реле на отопление в своём корпусе; 1 реле на розетку, 2 реле на клапаны в своём корпусе.
    1 - этаж GPRS Shield, кнопки включения/выключения, 1 DS18B20, основной модуль, в своём корпусе.
    2 и улица - по 1 DS18B20 соответственно.

    От Исполнителя:
    Спецификация (дабы я мог всё купить).
    Схема размещения оборудования (дабы я мог всё разместить, собрать, припаять на супер-клей и скотч прикрепить).
    Код с описанием всех функций, тип а тут присваиваем переменную, а тут отключаем реле и т.п. (что бы холодными зимними вечерами, когда ниче не будет работать, я мог открыть код и изучить как построена моя система).

    Жду Ваших предложений, не стесняйтесь писать цены, сроки и свои предложения по замене/улучшению в данной теме (без писем в ЛС и на мыло).

    Реализация проекта весна 2018.
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Реализовать может любой, тут вопрос сколько готовы заплатить, то есть своеобразный аукцион - кто дешевле сделает.

    Но вот до весны эта тема окажется на тысячной странице и никто и не вспомнит, о том что кому то что то нужно там весной. Если делать - то завтра!!!

    Так что если делать, то завтра, а после завтра есть вероятность что именно это будет в готовом решении у китайцев за копейки! Тогда какой смысл вести переговоры, то есть терять время.
     
  3. maxfactor

    maxfactor Нуб

    решение есть у вас по проекту уже????? здравствуйте
     
  4. maxfactor

    maxfactor Нуб

    вы могли бы ориентировать по оплате за этот проект??? и подобный
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Зачем плодите тему? Сказали же, сделать можно, ничего невозможного в задании нет, но времени это займет какое то количество. Весь вопрос в том стоит ли эта работа тех денег, что вы предложите. Или стоят ли те деньги той работы.

    Да, и открытый код обычно неслабый плюс к цене.
     
  6. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Тема еще актуальна?Хотелось бы знать приемлемую стоимость такой работы.
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    ПРИЕМЛЕМУЮ ДЛЯ КОГО, исполнителя или заказчика ?
     
  8. AlessandrIT

    AlessandrIT Гик

    Для исполнителя
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Даром, а лучше доплатить за радость быть причастным.
     
    vvr нравится это.